• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 декабря 2010 г. N Ф09-10451/10-С3 по делу N А76-43045/2005-9-1222/3 (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Последствия, предусмотренные п. 1 и 2 статьи, применяются и в случае нарушения продавцом обязанности передать покупателю комплект товаров (ст. 479), если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.

...

Доказательств поставки программного обеспечения, не соответствующего характеристикам и условиям о комплектности, ответчиком в нарушение ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не представлено.

При таких обстоятельствах, апелляционным судом сделаны обоснованные выводы о том, что обязанность по поставке программного обеспечения исполнена обществом "Корус АКС" надлежащим образом, согласно условиям обязательства и требованиям закона, у общества "Предприятие "Жилтехстрой" отсутствовали в соответствии с п. 2 ст. 480 Гражданского кодекса Российской Федерации основания для отказа от исполнения договора купли-продажи и предъявления требования о возврате уплаченной денежной суммы.

...

Доводы ответчика о том, что подписка на обновление программного обеспечения является принадлежностью программного обеспечения и входит в понятие комплектности программного обеспечения, противоречат условиям договора поставки, положениям, предусмотренным ст. 478, 479 Гражданского кодекса Российской Федерации, в связи с чем требование ответчика, основанное на положениях ст. 480 Гражданского кодекса Российской Федерации, об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате уплаченной по договору денежной суммы являются несостоятельными и подлежат отклонению."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 декабря 2010 г. N Ф09-10451/10-С3 по делу N А76-43045/2005-9-1222/3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника