Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа
от 20 января 2011 г. N Ф09-11543/10-С5 по делу N А60-17351/2010-С3
Дело N А60-17351/2010-С3
Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе: председательствующего Макарова В.Н., судей Вербенко Т.Л., Сирота Е.Г.,
рассмотрел в судебном заседании заявление Первоуральского муниципального унитарного предприятия "Завод по переработке твердых бытовых отходов" (далее - завод) об отказе от кассационной жалобы на постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.10.2010 по делу N А60-17351/2010-С3 Арбитражного суда Свердловской области.
Лица, участвующие в деле, о времени и месте судебного разбирательства извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа, их представители в судебное заседание не явились.
До рассмотрения кассационной жалобы от завода поступило письменное заявление, из которого следует, что заявитель отказывается от кассационной жалобы на постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.10.2010 по делу N А60-17351/2010-С3 Арбитражного суда Свердловской области.
В силу ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 названного Кодекса.
Согласно ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец (заявитель) вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска (заявления, жалобы) полностью или частично. Арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, уменьшение им размера исковых требований, признание ответчиком иска, не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу.
Рассмотрев вышеуказанное заявление завода, суд кассационной инстанции установил, что заявленный отказ не противоречит закону или иным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, поэтому отказ от кассационной жалобы следует принять, производство по кассационной жалобе -прекратить.
Руководствуясь ст. 49, 282, 290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
принять отказ от кассационной жалобы Первоуральского муниципального унитарного предприятия "Завод по переработке твердых бытовых отходов" на постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.10.2010 по делу N А60-17351/2010-С3 Арбитражного суда Свердловской области.
Производство по кассационной жалобе прекратить.
Возвратить Первоуральскому муниципальному унитарному предприятию "Завод по переработке твердых бытовых отходов" (ИНН: 6625022305) из федерального бюджета госпошлину в сумме 2000 руб., уплаченную по квитанции от 07.12.2010 представителем.
Определение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 20 января 2011 г. N Ф09-11543/10-С5 по делу N А60-17351/2010-С3
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Хронология рассмотрения дела:
20.01.2011 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-11543/10-С5