• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25 января 2011 г. N Ф09-11267/10-C1 по делу N А60-2418/2010-С9 (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с ч. 2.1. ст. 22 Закона N 94-ФЗ не допускается включать в конкурсную документацию (в том числе и в форме требований к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требований к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара) требования к производителю товара, к участнику размещения заказа (в том числе требования к квалификации участника размещения заказа, включая наличие у участника размещения заказа опыта работы), а также требования к его деловой репутации, требования о наличии у участника размещения заказа производственных мощностей, технологического оборудования, трудовых, финансовых и других ресурсов, необходимых для производства товара, поставка которого является предметом контракта, выполнения работ, оказания услуг, являющихся предметом контракта, за исключением случаев, если возможность установления таких требований к участнику размещения заказа предусмотрена настоящим Федеральным законом.

...

Как установлено судом, заявляя о нарушении своих прав и законных интересов, общество ссылается на то, что вывод управления о невозможности участия общества в данном открытом конкурсе в связи с отсутствием в его лицензии адресов предприятий, на которых по условиях конкурса необходимо оказание образовательных услуг, не соответствует Положению о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2009 N 277 (далее - Положение), и необоснованно ограничивает деятельность общества.

Вместе с тем суд правомерно указал, что данный вывод не был положен в основу оспариваемого решения антимонопольного органа, вынесенного в связи с неправомерным включением в конкурсную документацию требований, не предусмотренных Законом N 94-ФЗ.

Кроме того, как правильно указал суд первой инстанции, данный вывод управления полностью соответствует ч. 11 ст. 28, ст. 33 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", п. 1, 3, 10-12, 14, 27 Положения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25 января 2011 г. N Ф09-11267/10-C1 по делу N А60-2418/2010-С9


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника