• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 20 января 2011 г. N Ф09-11316/10-С5 по делу N А71-6103/2010 (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценив по правилам ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные в материалы дела доказательства в их совокупности и взаимосвязи, суды, установив, что общество "УК "Кама" ненадлежащим образом исполняло обязанности по договору управления от 06.05.2008, в связи с чем на момент проведения общего собрания собственников многоквартирного жилого дома N 156 по ул. Красной г. Ижевска от 21.12.2009 имелись основания для одностороннего отказа от исполнения договора управления с обществом "УК "Кама", порядок одностороннего прекращения заключенного с обществом "УК "Кама" договора управления, предусмотренный нормами жилищного и гражданского законодательства, собственниками помещений соблюден, пришли к правомерному выводу о том, что на ответчике в силу ч. 10 ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации лежит обязанность по передаче технической документации истцу, в связи с чем обоснованно удовлетворили требования организации "Институт городского хозяйства".

...

Ссылка общества "УК "Кама" на постановление Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 15.07.2010 N 1093/10, определяющее, по мнению заявителя, практику применения ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации и содержащее утверждение о том, что если договор управления многоквартирным домом в нарушении ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации заключен не с каждым собственником помещений, то такой договор является недействительной (ничтожной) сделкой, судом кассационной инстанции не принимается, поскольку основана на неправильном толковании содержания указанного судебного акта и не отражает суть правовой позиции, изложенной в постановление Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 15.07.2010 N 1093/10."


























































































Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 20 января 2011 г. N Ф09-11316/10-С5 по делу N А71-6103/2010


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника