В ознаменование Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в целях подготовки и проведения массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, постановляю:
1. Провести в городе Екатеринбурге с 29.04.2011 по 09.05.2011 официальные культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее - мероприятия).
2. Утвердить:
1) перечень основных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (приложение N 1);
2) состав оргкомитета по подготовке и проведению официальных культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (приложение N 2).
3. Управлению культуры Администрации города Екатеринбурга:
1) организовать мероприятия в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования "город Екатеринбург" на 2011 год;
Решение Екатеринбургской городской Думы от 21 декабря 2010 г. N 81/34 фактически прекратило действие в связи с истечением срока действия
2) создать дирекцию по подготовке и проведению мероприятий.
4. Екатеринбургскому комитету по управлению городским имуществом, Муниципальному учреждению "Столица Урала", Управлению культуры Администрации города Екатеринбурга обеспечить художественное оформление площади 1905 года в соответствии с утвержденной символикой праздника до 03.05.2011.
5. Екатеринбургскому комитету по управлению городским имуществом обеспечить размещение информационно-поздравительных материалов в соответствии с Постановлением Главы Екатеринбурга от 11.09.2008 N 3975 "О праздничном оформлении территории муниципального образования "город Екатеринбург", оказать содействие в размещении дополнительных информационно-праздничных материалов на рекламных конструкциях, установленных на крышах зданий по адресам: просп. Ленина, 29, ул. Володарского, 3, и на рекламных конструкциях формата 1,2 х 1,8 (сити-формат) в количестве 15 единиц с 25.04.2011 по 10.05.2011.
Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 23 августа 2012 г. N 3671 Постановление Главы Екатеринбурга от 11 сентября 2008 г. N 3975 признано утратившим силу
6. Руководителям отраслевых (функциональных) органов Администрации города Екатеринбурга обеспечить оформление фасадов зданий и территорий курируемых организаций в рамках единого утвержденного фирменного стиля и осуществлять контроль за выполнением работ до 03.05.2011.
7. Управлению образования Администрации города Екатеринбурга, Комитету по связям с общественными организациями и молодежной политике Администрации города Екатеринбурга определить формы, сроки и порядок участия учащихся и педагогов общеобразовательных школ, клубов по месту жительства в мероприятиях по чествованию ветеранов войны и тружеников тыла.
8. Руководителям отраслевых (функциональных) и территориальных органов Администрации города Екатеринбурга обеспечить проведение мероприятий по заданиям оргкомитета и дирекции.
9. Муниципальному учреждению "Столица Урала" обеспечить имиджевую поддержку мероприятий.
10. Главам администраций районов организовать и провести официальные праздничные культурно-массовые и спортивные мероприятия.
11. Просить Управление внутренних дел по муниципальному образованию "город Екатеринбург" обеспечить охрану общественного порядка во время проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, парада войск Екатеринбургского гарнизона, выставки военной техники на площади 1905 года до вывода ее в место постоянной дислокации, а также контроль за торговлей спиртными напитками 09.05.2011.
12. Комитету административных органов Администрации города Екатеринбурга провести работу по привлечению подразделений муниципальной службы спасения для обеспечения безопасности населения в период проведения мероприятий.
13. Управлению по информационно-аналитическому обеспечению деятельности Администрации города Екатеринбурга опубликовать настоящее Постановление в газете "Вечерний Екатеринбург" в установленный срок.
14. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Администрации города Екатеринбурга Матвеева М.Н.
И.о. главы Администрации |
С.В. Швиндт |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Екатеринбурга от 30 марта 2011 г. N 1285 "О проведении городских официальных культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"
Текст постановления опубликован в газете "Вечерний Екатеринбург" от 1 апреля 2011 г. N 60 стр. 3