В соответствии со статьями 53, 54 Федерального закона от 12.06.2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", статьями 60, 61 Федерального закона от 18.05.2005 г. N 51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", статьей 68 Избирательного кодекса Свердловской области, в соответствии с Федеральным законом от 19.06.2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", постановлением главы Верхнесалдинского городского округа от 11 июля 2007 года N 574 "Об утверждении Положения о порядке подачи уведомления о проведении на территории Верхнесалдинского городского округа публичного мероприятия", в целях оказания содействия зарегистрированным кандидатам, представителям избирательных объединений, зарегистрировавшим списки кандидатов, в организации и проведении агитационных публичных мероприятий в форме собраний, митингов в период избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и досрочным выборам депутатов Законодательного Собрания Свердловской области 4 декабря 2011 года и руководствуясь статьей 291 Устава Верхнесалдинского городского округа, постановляю:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "статьей 291" имеется в виду "статьей 29(1)"
Постановлением главы администрации Вехнесалдинского городского округа Свердловской области от 6 февраля 2013 г. N 258 Постановление Главы Верхнесалдинского городского округа Свердловской области от 11 июля 2007 г. N 574 признано утратившим силу
1. Определить места для митингов, проводимых в период избирательной кампании:
1) площадь у кинотеатра "Кедр";
2) территория восточнее здания Верхнесалдинского авиаметаллургического техникума;
3) площадь Революции.
2. Определить помещения, находящиеся в муниципальной собственности, безвозмездно предоставляемые по заявке зарегистрированных кандидатов, избирательного объединения, зарегистрировавшего список кандидатов, для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний на время, установленное территориальной избирательной комиссией (Таблица 1).
Заявки на выделение помещений подаются собственникам, владельцам этих помещений и рассматриваются в течение трех дней со дня их подачи.
3. Определить места для размещения агитационных печатных материалов на специальных афишных тумбах, установленных в следующих местах:
1) на площади у магазина "Восток" (улица Спортивная, 1);
2) на площади у магазина по улице Молодежный поселок, 68;
3) на площади у павильона "Сударушка", напротив магазина N 1 (улица Энгельса);
4) на площади у кинотеатра "Кедр" (улица Энгельса);
5) у входа в здание техникума (улица Энгельса);
6) на площади у торгового центра (улица Энгельса, 87);
7) на площади у магазина N 33, Малый Мыс (улица Свердлова, 176);
8) на площади у МОУ ДОД "Детско-юношеский центр" (улица Воронова, 1);
9) на площадке автобусной остановки напротив здания госпиталя (улица Воронова);
10) на площадке автобусной остановки, улица Народная Стройка;
11) на площадке автобусной остановки, улица Парковая (напротив центральной проходной ВСМПО).
4. Установить, что уполномоченными органами по приему и рассмотрению заявок зарегистрированных кандидатов и представителей избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов на предоставление помещений, находящихся в муниципальной собственности, для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний, митингов является администрация Верхнесалдинского городского округа, в лице руководителя аппарата администрации городского округа Касьянова Владимира Николаевича и главы территориальных органов администраций деревень и поселка Басьяновский.
5. Размещение печатных агитационных материалов в помещениях, на фасадах зданий, сооружениях и иных объектах, за исключением специальных мест для размещения на территории каждого избирательного участка, производить только с согласия и на условиях собственников, владельцев указанных объектов.
6. Рекомендовать гражданам, организациям, независимо от формы собственности, сдавать в аренду кандидатам, избирательным объединениям, инициативным группам, на основе договора и на равных условиях, принадлежащие им на праве собственности здания и помещения для проведения агитационных публичных мероприятий и размещение печатных агитационных материалов. В целях обеспечения сохранности фасадов своих зданий и помещений оборудовать специальные места для размещения агитационных печатных материалов.
7. Обязать руководителей муниципальных предприятий, учреждений, глав территориальных органов администраций деревень Северная, Никитино, Нелоба и поселка Басьяновский, а также предложить руководителям хозяйствующих субъектов города оборудовать специальные места для размещения агитационных печатных материалов на территории избирательных участков, согласно списку по закреплению (прилагается).
8. Настоящее постановление опубликовать в газете "Новатор".
9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава администрации |
С.Л. Нистратов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление главы администрации Верхнесалдинского городского округа Свердловской области от 7 октября 2011 г. N 1162 "О выделении мест для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний, митингов и размещения печатных агитационных материалов представителей избирательных объединений и кандидатов в период избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и досрочных выборов депутатов Законодательного Собрания Свердловской области 4 декабря 2011 года"
Текст постановления опубликован в газете "Новатор" от 21 октября 2011 г. N 42 стр. 26 (без приложений)