Решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
от 18 января 2007 г. N А56-26370/2006
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 18 мая 2007 г.
Резолютивная часть решения объявлена 26 декабря 2006 года.
Полный текст решения изготовлен 18 января 2007 года.
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Агеевой М.А..
при ведении протокола судебного заседания судьей Агеевой М.А.
рассмотрев в судебном заседании дело по иску:
истец ООО "Аптека"
ответчик Медицинское учреждение здравоохранения "Волховская городская больница"
третье лицо Администрация МО город Волхов Волховского муниципального района Ленинградской области о выселении
при участии
от истца: дир-р Бараненкова М.Ю. решение N 1 от 20.09.06
от ответчика: пр-ль Миненко Е.А. лов. N 2 от 19.07.06. адв. Пономарев В.И. лов. N 119 от 14.02.06
от третьего лица: юр. Богачкина В.В. дов. N 2 от 10.01.06
установил:
Истец в порядке ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса просит обязать ответчика освободить помещение по адресу: Ленинградская область, г. Волхов, ул. Авиационная, д. 27. арендованное истцом у КУМИ муниципальное образование "Город Волхов".
Ответчик и 3-е лицо возражают против удовлетворения исковых требований по мотивам, изложенным в отзывах.
Учитывая, что:
- 01.02.2006 между ООО "Аптекам и администрацией муниципального образования "город Волхов" был заключен договор N 4 аренды недвижимого имищества - спорных помещений сроком действия с 06.02.2006 по 05.02.2021.
01.02.2006 помещения был приняты истцом (л.д. 25-30):
- в нарушение принятых на себя обязательств, с момента подписания договора ООО "Аптека" арендную плату не оплачивало, что является одним из оснований расторжения договора N 4 от 01.02.2006 в одностороннем порядке по требованию арендодателя -Администрации МО город Волхов (п.п. 5.4, 5.4.2 договора);
- 07.04.2006 3-им лицом было направлено в адрес ООО "Аптека" предложение погасить задолженность и явиться для подписания соглашения о расторжении договора (л.д. 36;:
- в связи с тем что долг погашен не был. 27.04.2006 истцу были вручены 2 экземпляра соглашения о расторжении договора с 07.05.2006 (л.д. 41-42):
- 10.05.2006 спорное помещение 3-им лицом было передано МУЗ "Волховская городская больница" в безвозмездное пользование по договору ссуды за N 3
С учетом вышеизложенных обстоятельств, в силу ст.ст. 450 ч. 1. 614. 606 ГК РФ.
Руководствуясь статьями 4. 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
решил:
В иске отказать.
Взыскать с ООО "Аптека" в доход федерального бюджета 2 000 руб. - госпошлину.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.
Судья |
М.А. Агеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18 января 2007 г. N А56-26370/2006
Текст решения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника