Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26 августа 2008 г. N 1083 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 г. N 176"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Положение о Комитете по науке и высшей школе, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10 февраля 2004 г. N 176, внесены изменения, согласно которым к задачам Комитета отнесено осуществление межотраслевой координации научной и (или) научно-технической деятельности, развитие форм интеграции науки и производства, реализация достижений науки и техники.

В полномочия Комитета включено внесение предложений в Правительство Санкт-Петербурга по созданию государственных научных организаций Санкт-Петербурга, реорганизации и ликвидации указанных организаций; разработка и реализация региональных программ развития среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования, в том числе международных, с учетом национальных и региональных социально-экономических, экологических, культурных, демографических и других особенностей; внесение предложений в Правительство Санкт-Петербурга по определению приоритетных направлений развития науки и техники; разработка и реализация научных, научно-технических и инновационных программ и проектов, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Установлено, что Комитет осуществляет лицензирование и государственную аккредитацию образовательных учреждений среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, за исключением образовательных учреждений, лицензирование и государственная аккредитация которых отнесены к компетенции Российской Федерации, по всем реализуемым ими образовательным программам; осуществляет контроль качества образования, в том числе качества подготовки обучающихся и выпускников, в соответствии с федеральными компонентами государственных образовательных стандартов в образовательных учреждениях среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, за исключением образовательных учреждений, контроль качества образования которых отнесен к компетенции Российской Федерации; осуществляет надзор и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования образовательными учреждениями среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования, расположенными на территории Санкт-Петербурга, за исключением образовательных учреждений, надзор и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования которыми относится к компетенции Российской Федерации.



Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26 августа 2008 г. N 1083 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 г. N 176"


Текст постановления опубликован в Информационном бюллетене Администрации Санкт-Петербурга, 8 сентября 2008 г., N 34, стр. 90, в Вестнике Администрации Санкт-Петербурга, 29 сентября 2008 г., N 9, стр. 36