Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 октября 2008 г. N 1347 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.10.2004 N 1747"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Положение о Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26 октября 2004 г. N 1747, внесены изменения, согласно которым служба является органом, уполномоченным на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, выдачу ордеров на производство работ, связанных с изменением благоустройства, выдачу разрешений на строительство объектов капитального строительства и разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию, а также на осуществление государственного строительного надзора.

К задачам Службы отнесено проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий путем проверки соответствия проектной документации требованиям технических регламентов, в том числе санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям, требованиям государственной охраны объектов культурного наследия, требованиям пожарной, промышленной, ядерной, радиационной и иной безопасности, а также результатам инженерных изысканий, и оценка соответствия результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов, а также подготовка и выдача по ее результатам заключений о соответствии (положительное заключение) или несоответствии (отрицательное заключение) проектной документации требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий, а также о соответствии или несоответствии результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов, за исключением случаев, установленных действующим законодательством.

Внесены изменения в отдельные полномочия Службы.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 октября 2008 г. N 1347 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.10.2004 N 1747"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Информационном бюллетене Администрации Санкт-Петербурга, 24 ноября 2008 г., N 45, стр. 112, в Вестнике Администрации Санкт-Петербурга, 26 ноября 2008 г., N 11, стр. 46