• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Санкт-Петербургского городского суда от 27 января 2011 г. N 415 Суд обоснованно отказал в удовлетворении исковых требований о переводе задолженности и исполнении требований, поскольку перевод долга означает перемену должника в обязательстве, при этом договор о замене должника заключается в простой письменной форме между первоначальным и новым должником, но допускается лишь с согласия кредитора. Истцом не представлено доказательств того, что между двумя разными юридическими лицами было достигнуто соглашение о переводе долга

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Определение Санкт-Петербургского городского суда от 27 января 2011 г. N 415


Текст определения размещен на официальном сайте Санкт-Петербургского городского суда в Internet (http://www.sankt-peterburgsky.spb.sudrf.ru)