В целях дальнейшей демократизации общества, реализации равных прав и возможностей мужчин и женщин в политике, экономике и социальной сфере, укрепления института семьи:
1. Утвердить прилагаемый Региональный план действий по улучшению положения женщин в Ленинградской области и повышению их роли в обществе на 2011-2015 годы.
2. Оплату расходов по выполнению Регионального плана действий по улучшению положения женщин в Ленинградской области и повышению их роли в обществе на 2011-2015 годы производить в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели по бюджетной смете на содержание органов исполнительной власти Ленинградской области по управлению делами Правительства Ленинградской области на соответствующий финансовый год.
3. Межведомственной комиссии по реализации в Ленинградской области региональной гендерной и семейной политики, образованной постановлением Губернатора Ленинградской области от 16 ноября 2010 года N 97-пг, обеспечить выполнение Регионального плана действий по улучшению положения женщин в Ленинградской области и повышению их роли в обществе на 2011-2015 годы.
4. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.
Губернатор Ленинградской области |
В. Сердюков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В целях дальнейшей демократизации общества, реализации равных прав и возможностей мужчин и женщин в политике, экономике и социальной сфере, укрепления института семьи утвержден Региональный план действий по улучшению положения женщин в Ленинградской области и повышению их роли в обществе на 2011-2015 годы, включающий следующие направления:
- женщина и общество;
- женщина, предпринимательство, социально-экономическая адаптация;
- женщина и социальная защита.
В результате реализации плана ожидается повышение активности участия женщин Ленинградской области в работе законодательных (представительных) и исполнительных органов власти, в том числе органов местного самоуправления; снижение доли женщин в общем числе безработных граждан Ленинградской области не менее чем на два процентных пункта; укрепление института семьи и пропаганда семейных ценностей; увеличение охвата профилактическими и социально-реабилитационными мероприятиями семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, до 95,8%.
Распоряжение Правительства Ленинградской области от 31 января 2011 г. N 28-р "Об утверждении Регионального плана действий по улучшению положения женщин в Ленинградской области и повышению их роли в обществе на 2011-2015 годы"
Текст распоряжения опубликован в Вестнике Правительства Ленинградской области от 15 марта 2011 г. N 7