В связи с террористическим актом, совершенным в аэропорту Домодедово 24 января 2011 года и угрозами безопасности пассажирских перевозок автомобильным и железнодорожным транспортом в пригородном и межмуниципальном сообщении на территории Ленинградской области,
приказываю:
1. Заместителю председателя - начальнику отдела развития транспорта и транспортной инфраструктуры Комитета А.В. Никифорову, начальнику отдела автомобильного транспорта Комитета М.Е. Плахову, начальнику отдела водного, железнодорожного и воздушного транспорта Комитета П.М. Постовалову в период с 25 по 30 января 2011 года провести дополнительный инструктаж руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров автомобильным и железнодорожным транспортом в Ленинградской области по обеспечению транспортной безопасности перевозки пассажиров.
2. Рекомендовать руководителям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров автомобильным и железнодорожным транспортом в Ленинградской области по договорам с комитетом по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области и муниципальными образованиями Ленинградской области:
- провести с водительским составом, кондукторами, диспетчерами дополнительный инструктаж по действиям в экстремальных ситуациях;
- усилить контроль за подвижным составом на предмет присутствия посторонних предметов и порядка обращения с ними. Дооборудовать транспортные средства информацией о телефонах правоохранительных органов и указателями порядка эвакуации;
- обеспечить оперативное реагирование на обращения граждан, связанные с угрозами террористических актов;
- осуществлять деятельность в тесном взаимодействии с правоохранительными органами.
3. Настоящий Приказ вступает в силу с момента его подписания.
4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
И.о. председателя комитета |
Н. П. Янченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.