Решение Ленинградского областного суда
от 27 сентября 2012 г. N 7-586/2012
Судья Ленинградского областного суда Осоцкий А.И.,
при секретаре Коротковой Н.Ю.,
рассмотрев жалобу адвоката Болкуновой ФИО 7, действующей в защиту Абишова ФИО 8, на постановление судьи Ломоносовского районного суда Ленинградской области от 14 сентября 2012 г., по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),
установил:
постановлением судьи Ломоносовского районного суда Ленинградской области от 14 сентября 2012 г. Абишов Ш.Х. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Согласно постановлению, вина Абишова Ш.Х., гражданина Республики Таджикистан, <данные изъяты> года рождения, установлена в том, что он в нарушение требований ст. 20 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" проживал на 12 сентября 2012 г. в Российской Федерации без постановки на учет по месту пребывания.
В жалобе Болкуновой Ю.А. содержится просьба об изменении постановления как излишне сурового - отмене дополнительного наказания в виде административного выдворения Абишова Ш.Х. за пределы Российской Федерации.
Изучив материалы дела и доводы жалобы, выслушав защитника Абишова Ш.Х. Болкунову Ю.А., прихожу к следующему.
Проверка постановления суда показывает, что выводы судьи основываются на доказательствах, которые были всесторонне и полно исследованы и оценены в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.
Обстоятельства нарушения Абишовым Ш.Х. миграционного законодательства Российской Федерации подтверждаются данными информационного центра УФМС, рапортом участкового уполномоченного полиции 114 отдела полиции ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области Самойленко С.М., объяснениями Абишова Ш.Х., другими материалами дела.
Доводы жалобы не указывают на обстоятельства, которые следует рассматривать как основание для отмены или изменения постановления судьи.
Оценивая назначенное наказание, считаю, что суд обоснованно пришел к выводу о необходимости назначения, помимо основного, дополнительного наказания в виде административного выдворения Абишова Ш.Х. за пределы Российской Федерации.
Нарушений норм процессуального права в ходе производства по делу об административном правонарушении не установлено. Оснований для удовлетворения жалобы не имеется.
Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.7, ст. 30.9 КоАП РФ, судья
решил:
постановление судьи Ломоносовского районного суда Ленинградской области от 14 сентября 2012 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставить без изменений, жалобу Болкуновой Ю. А. - без удовлетворения.
Судья |
А.И. Осоцкий |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Ленинградского областного суда от 27 сентября 2012 г. N 7-586/2012
Текст решения размещен на официальном сайте Ленинградского областного суда в Internet (http://oblsud.lo.sudrf.ru)