Постановление Правительства Москвы от 5 июня 2001 г. N 524-ПП
"О предоставлении в пользование земельного участка по адресу: Николоямская ул., д.40/22, стр.5 под строительство административного здания и о строительстве Центра социального обслуживания "Таганский" по адресу: Земляной вал, д.68/18, стр.1 (Центральный административный округ)"
6 июня 2007 г.
В целях выполнения городской программы развития учреждений социального обеспечения и улучшения социально-культурного обслуживания жителей района Таганский, а также привлечения внебюджетных источников к финансированию городских программ Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение префекта Центрального административного округа о строительстве Центра социального обслуживания "Таганский" (далее - ЦСО "Таганский") по адресу: Земляной вал, д.68/18, стр.1, с привлечением ОАО "ТАРИНА" в качестве инвестора, со сроком ввода объекта в эксплуатацию в IV квартале 2002 года.
2. Предоставить ОАО "ТАРИНА" в соответствии с исходно-разрешительной документацией Москомархитектуры земельный участок по адресу: Земляной вал, д.68/18, стр.1 в пользование на условиях аренды на период проектирования в 2001 году и строительства в 2002 году ЦСО "Таганский".
Принять к сведению, что по завершении строительства объекта 100% общей площади здания будет передано в собственность города Москвы в установленном законом порядке.
Постановлением Правительства Москвы от 27 января 2009 г. N 48-ПП пункт 3 настоящего постановления считается выполненным
3. Предоставить ОАО "ТАРИНА" в пользование на условиях выкупа права аренды сроком на 49 лет земельный участок (800 кв.м) по адресу:ул.Николоямская, д.40/22, стр.5 в соответствии с исходно-разрешительной документацией Москомархитектуры для строительства административного здания и его последующей эксплуатации, согласно представленному плану.
Документально подтвержденные затраты инвестора на строительство ЦСО "Таганский" (п.1), снос строения (п.5.3) и вывод собcтвенника (п.6) учесть при расчете стоимости права на заключение договора долгосрочной аренды в установленном законом порядке.
Принять к сведению, что площади объектов (пп.1, 2 и 3) будут определены после разработки проектно-сметной документации.
4. Принять к сведению, что помещения в строении 5 дома 40/22 по Николоямской ул. площадью 244,7 кв.м принадлежат на праве собcтвенности ООО КБ "Кентавр" (свидетельство N 5748 от 29.06.98).
5. Принять к сведению, что ОАО "ТАРИНА", осуществляющее функции заказчика на строительство объектов (пп.2, 3):
5.1. Выполнит необходимые предпроектные проработки и обеспечит разработку в договорные сроки с Москомархитектурой проектно-сметной документации на строительство объектов (пп.1 и 2).
5.2. Обеспечит своевременную выплату земельных платежей в соответствии с договорами аренды.
5.3. Снесет за счет собственных средств в установленном порядке строения, попадающие в зону застройки (пп.1, 2, 3).
5.4. После завершения строительства объекта (п.3) и сдачи в эксплуатацию объекта (пп.1, 2) оформит и зарегистрирует имущественные права на здание по Николоямской ул., д.40/22, стр.5 в установленном законом порядке.
Постановлением Правительства Москвы от 6 июня 2007 г. N 453-ПП настоящее постановление дополнено пунктом 5.5
5.5. Представит в Департамент имущества города Москвы полный пакет документов, необходимых для государственной регистрации права собственности города Москвы на объект по адресу: ул. Земляной Вал, д. 68/18, стр. 1 в Едином государственном реестре прав и для оформления в срок до 31 декабря 2007 г. передачи его в оперативное управление Государственному учреждению Комплексному центру социального обслуживания "Таганский".
Постановлением Правительства Москвы от 27 января 2009 г. N 48-ПП пункт 6 настоящего постановления считается выполненным
6. Префекту Центрального административного округа с привлечением средств инвестора в 3-месячный срок со дня выхода настоящего постановления предоставить собственнику нежилых помещений в стро
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.