В соответствии с договоренностями, достигнутыми между Правительством Москвы и Правительством Республики Тыва:
1. Комитету по культуре Москвы совместно с Комитетом общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы организовать проведение Дней культуры Республики Тыва в Москве (далее - Дней) 26-29 ноября 2001 года.
2. Выделить в IV квартале 2001 года Управлению бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы для Комитета по культуре Москвы ассигнования из городского бюджета Москвы в сумме 2 000 000 рублей на оплату расходов по проведению Дней.
3. Департаменту финансов г.Москвы профинансировать расходы (п.2) за счет резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы на 2001 год.
4. Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы:
4.1. Осуществить мероприятия по организации визита официальной делегации Республики Тыва в Москву (по отдельной смете).
4.2. Обеспечить в установленном порядке участие официальных представителей Республики Тыва и Москвы в мероприятиях Дней.
5. Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы оказать содействие организаторам в размещении в гостинице "Россия" до 50 участников культурной программы Дней и предоставлении скидки при оплате за проживание.
6. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы оказать содействие в выделении автотранспорта в соответствии с заявкой организаторов Дней по действующим тарифам.
7. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие организаторам в проведении пресс-конференции и освещении подготовки и проведения Дней в средствах массовой информации.
8. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказать содействие организаторам в размещении транспарантов-перетяжек с рекламой Дней по тарифам городского заказа.
9. Департаменту потребительского рынка и услуг обеспечить питание участников Дней в местах проживания и проведения мероприятий по заявкам организаторов в соответствии с предусмотренными сметой нормами.
10. Комитету здравоохранения Москвы организовать медицинское обеспечение участников Дней в местах их проживания и проведения мероприятий.
11. Главному управлению внутренних дел г.Москвы:
11.1. Организовать охрану общественного порядка и противопожарную безопасность во время подготовки и проведения мероприятий Дней.
11.2. Организовать 26-29 ноября 2001 г. стоянки автотранспорта в местах проведения мероприятий Дней.
11.3. По заявкам организаторов выделять машины сопровождения в установленном порядке.
12. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа обеспечить своевременную уборку соответствующих территорий согласно программе проведения Дней.
13. Комитету по культуре Москвы, Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы, префектурам административных округов, Комитету территориальных органов исполнительной власти и развития местного самоуправления Правительства Москвы обеспечить приглашение зрителей на мероприятия Дней.
14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.
Мэр Москвы |
Ю.М.Лужков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Мэра Москвы от 20 ноября 2001 г. N 1072-РМ "О проведении Дней культуры Республики Тыва в Москве"
Текст распоряжения размещен на официальном сервере Правительства Москвы в Internet www.mos.ru