На имя Мэра Москвы поступило уведомление от представителей Общественного комитета о намерении провести 6 апреля 2002 г. в центральной части города массовые мероприятия (шествие и митинг-концерт) на тему "Военную реформу - сейчас!". Предполагаемое количество участников - 10 тысяч человек.
Рассмотрев указанное уведомление, проведя с организаторами в Управлении по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы и ГУВД г.Москвы согласование, и, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации от 25.05.92 N 524 "О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования", от 24.05.93 N 765 (в редакции Указа от 20.10.98 N 1272) "Об утверждении Временного положения о порядке уведомления органов исполнительной власти г.Москвы о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах города", Уставом города Москвы, постановлением Правительства Москвы от 05.03.02 N 155-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 19.04.94 N 352 "О некоторых вопросах порядка организации и проведения в городе Москве митингов, демонстраций, шествий и пикетирования", а также распоряжением Премьера Правительства Москвы от 13.07.99 N 658-РП "О порядке и местах проведения культурно-массовых и других мероприятий на территории Китай-города":
1. Предоставить представителям Общественного комитета по проведению акции "Военную реформу - сейчас!" (Немцов Б.Е., Стебенкова Л.В., Воробьев Э.А., Янбухтин Э.Х., Сырычин В.Ф., Кузнецов Н.В. и др.) 6 апреля 2002 г. для организации и проведения шествия с 12 часов 30 минут (начало шествия - 13 часов 15 минут) площадку у станции метро "Арбатская", улицы: Воздвиженка, Моховая, Манежная площадь, Охотный ряд, Театральная площадь, площадь Революции с проведением на ней митинга-концерта с 14 часов до 16 часов с заявленной в уведомлении темой и количеством участников, с согласия организаторов, до 7 тысяч человек, со снятием движения автотранспорта на период проведения шествия.
2. Предупредить организаторов массовых публичных акций об обязанности соблюдения законодательства Российской Федерации об организации и проведении массовых акций, недопущения призывов к дестабилизации обстановки в городе.
3. ГУВД г.Москвы совместно с префектом Центрального административного округа оказать содействие организаторам акций в обеспечении общественного порядка при их проведении.
4. Московскому городскому штабу народной дружины по согласованию с ГУВД г.Москвы выделить для поддержания общественного порядка необходимое количество дружинников.
5. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы совместно с ГУП "Мосгортранс" обеспечить выполнение пункта 1 настоящего распоряжения.
6. ФГУП "Московская городская радиотрансляционная сеть" и ГУП "Мосавтотранс" по заявке организаторов мероприятий выделить при необходимости и по действующим тарифам звукоусилительные установки и грузовые автомобили, оборудованные под трибуны.
7. ГУП "Доринвест" принять меры по приведению в порядок мест проведения акций.
8. Объединению административно-технических инспекций Правительства Москвы совместно с УГИБДД ГУВД г.Москвы осуществить контроль за состоянием мест проведения мероприятий.
9. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы совместно с Управлением городского заказа Правительства Москвы решить вопрос об установке туалетов в местах проведения мероприятий.
10. Комитету здравоохранения Москвы предусмотреть меры оказания медицинской помощи нуждающимся в местах проведения массовых акций, а также в медучреждениях города.
11. Пресс-центру Мэра и Правительства Москвы довести настоящее распоряжение Правительства Москвы до сведения средств массовой информации.
12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В. и начальника ГУВД г.Москвы Пронина В.В.
И.о. Мэра Москвы |
В.П.Шанцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Москвы от 29 марта 2002 г. N 410-РП "О проведении массовых публичных акций представителями Общественного комитета 6 апреля 2002 года"
Текст распоряжения опубликован в "Вестнике мэрии Москвы", апрель 2002 г., N 15