Постановлением Правительства Москвы от 30 марта 2004 г. N 186-ПП настоящее постановление снято с контроля в связи с выполнением
В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 26 августа 1997 года N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве" и от 13 апреля 1999 года N 307 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 26 августа 1997 года N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве", решением Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г.Москвы (выписки из протоколов от 28 июня 2001 года N 81 и от 6 сентября 2001 года N 83) Правительство Москвы постановляет:
1. Признать дома по адресам: ул.Верхняя Масловка, д.28 и Петровско-Разумовский пр., д.5а непригодными для проживания и подлежащими сносу.
2. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы выделить префектуре Северного административного округа в 2002 году в пределах лимитов, утвержденных программой 2002 года, необходимую площадь для переселения граждан из ветхих домов по адресам: ул.Верхняя Масловка, д.28 и Петровско-Разумовский пр., д.5а.
3. Префекту Северного административного округа:
3.1. Осуществить в установленном порядке переселение граждан из домов по адресам: ул.Верхняя Масловка, д.28 и Петровско-Разумовский пр., д.5а на жилую площадь, выделенную Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
3.2. В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 18 августа 2000 года N 894-РМ "О порядке реализации строительных жилищных программ в г.Москве" после завершения отселения предложить в установленном порядке земельные участки, на которых расположены данные строения, на Городскую межведомственную комиссию по использованию жилищного фонда г.Москвы для определения инвестора с целью компенсации Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы жилой площади, затраченной на переселение граждан, и затрат, связанных с переселением жителей в соответствии с Законом города Москвы от 9 сентября 1998 года N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" и постановлением Правительства Москвы от 18 января 2000 года N 30 "О порядке переселения собственников, нанимателей, арендаторов и иных лиц из жилых помещений подлежащих освобождению домов, в которых имеется муниципальная и государственная собственность города Москвы".
4. После завершения переселения граждан инвестору снести строения (п.1) в установленном порядке.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северного административного округа Объедкова В.И.
Мэр Москвы |
Ю.М.Лужков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Москвы от 1 октября 2002 г. N 810-ПП "О признании жилых домов по адресам: ул.Верхняя Масловка, д.28 и Петровско-Разумовский проезд, д.5а непригодными для проживания (Северный административный округ)"
Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", ноябрь 2002 г., N 50
Настоящий документ снят с контроля