Руководствуясь Федеральным законом N 257-ФЗ от 8 ноября 2007 года "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением правительства Рязанской области N 43 от 11 марта 2009 г. "О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Рязанской области в весенний период 2009 года", в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений от разрушений, в связи со снижением несущей способности конструкции дорожной одежды в период весенней распутицы, постановляю:
1. Ввести на территории МО - ГО г. Сасово временное ограничение движения транспортных средств, имеющих осевую нагрузку на каждую ось не более 4,5 т, по автомобильным дорогам местного значения с твердым покрытием на период с 25 марта по 3 мая 2009 года.
2. При необходимости проезда грузовых автомашин, автотракторной техники с нагрузкой на любую из осей свыше 3 тонн, а транзитного транспорта с нагрузкой на любую из осей свыше 4,5 тонн (при отсутствии пропуска) по автомобильным дорогам местного значения на период ограничения движения транспортных средств ввести пропуска на право проезда по г. Сасово (в т.ч. разовые). Обязанности по выдаче пропусков возложить на МУП "Служба благоустройства г. Сасово" (и.о. директора Рева И.Н.).
3. Утвердить регламент действий по временному ограничению движения транспортных средств на автомобильных дорогах местного значения МО - ГО город Сасово в весенний период 2009 года, согласно приложению N 1.
4. ОВД Сасовского района (Троицкий А.В.) на период временного ограничения движения транспортных средств обеспечить контроль за соблюдением водителями требований временных ограничений и организовать круглосуточные посты на въезд в город для выполнения данного постановления.
5. Постановление опубликовать в средствах массовой информации.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы города Сасово Федоренко А.В.
Глава города Сасово |
Е.Рубцова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
На период с 25 марта по 3 мая 2009 года на территории МО - ГО г. Сасово вводится временное ограничение движения транспортных средств, имеющих осевую нагрузку на каждую ось не более 4,5 т, по автомобильным дорогам местного значения с твердым покрытием на период.
Разрешения и специальные пропуска на проезд по автомобильным дорогам г. Сасово в период временного ограничения движения выдаются в МУП "Служба благоустройства г. Сасово".
Для получения разрешения и специального пропуска владельцам транспортных средств необходимо представить в МУП "Служба благоустройства г. Сасово" необходимые документы.
Постановление Главы муниципального образования - городской округ город Сасово Рязанской области от 18 марта 2009 г. N 269 "О временном ограничении движения транспортных средств в весенний период 2009 г. на территории МО - ГО г. Сасово"
Текст постановления опубликован в газете "Призыв из Сасова" от 28 марта 2009 г. N 037-038