В целях повышения эффективности и внедрения системы менеджмента качества в управлении образования, науки и молодежной политики администрации города Рязани, в соответствии с решением Рязанского городского Совета от 23.11.2006 N 772-III "Об утверждении муниципальной целевой программы "Программа реформирования муниципальных финансов города Рязани (2007 - 2009 годы)", руководствуясь статьями 39, 41 Устава муниципального образования - городской округ город Рязань Рязанской области, постановлением главы администрации города Рязани от 19.12.2008 N 8094 "О делегировании отдельных полномочий главы администрации города Рязани по вопросам социальной сферы" (в редакции постановлений администрации города Рязани от 10.02.2009 N 528, от 14.07.2009 N 5136, от 24.07.2009 N 5242), постановляю:
1. Внести в Приложение N 3 "Руководство по качеству управления образования, науки и молодежной политики администрации города Рязани" к постановлению администрации города Рязани от 17.07.2009 N 5189 "О внедрении системы менеджмента качества в управлении образования, науки и молодежной политики администрации города Рязани" следующие изменения:
1.1. Пункт 1.2 раздела 1 изложить в следующей редакции:
"1.2. Применение
Область применения системы менеджмента качества управления образования, науки и молодежной политики администрации города Рязани распространяется на все виды деятельности, связанные с осуществлением полномочий по предоставлению Услуги.
В соответствии с требованиями международного стандарта ИСО 9001:2000 и исходя из характера оказываемых услуг и выполняемых функций, Управление заявляет, что область применения системы менеджмента качества распространяется на все административные процессы, организуемые администрацией города Рязани и координирующие сферу дошкольного образования, за исключением требований п.7.5.2 "Утверждение (валидация) процессов оказания услуг", п. 7.5.4 "Собственность потребителя", п.7.6 международного стандарта ИСО 9001:2000 "Управление устройствами для мониторинга и измерений".
Указанные исключения не влияют на способность и ответственность администрации города Рязани в части полного удовлетворения требованиям системы менеджмента качества.
На аутсорсинг переданы следующие процессы: обеспечение необходимого уровня компетентности персонала, управление инфраструктурой, закупки и внутренний аудит.".
1.2. Пункт 4.1 раздела 4; пункты 5.5.2, 5.6 раздела 5; пункт 6.3 раздела 6; пункты 7.1, 7.3.1 раздела 7; пункты 8.2.1, 8.2.3, 8.3, 8.5.2, 8.5.3 раздела 8, изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.
1.3. Пункт 7.5.2 раздела 7 исключить.
1.4. Приложение N 1 к Руководству по качеству "Схема последовательности и взаимодействия процессов управления образования, науки и молодежной политики администрации города Рязани" изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.
1.5. Приложение N 2 к Руководству по качеству изложить в новой редакции согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Заместитель главы администрации |
С.В.Филимонов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Рязани от 26 октября 2009 г. N 7751 "О внесении изменений в Приложение N 3 к постановлению администрации города Рязани от 17.07.2009 N 5189 "О внедрении системы менеджмента качества в управлении образования, науки и молодежной политики администрации города Рязани"
Текст постановления официально опубликован не был