В целях оформления результатов реализации инвестиционного контракта от 15.06.94 N 12-205/р-1, заключенного между Правительством Москвы и обществом с ограниченной ответственностью "Инвестиционно-трастовая компания "Конкордия" на реконструкцию жилого дома по адресу: Кривоарбатский пер., д.13, стр.1 (далее - объект) и в связи с окончанием его реконструкции (акт государственной приемочной комиссии от 30.12.97 утвержден распоряжением первого заместителя префекта Центрального административного округа от 30.12.97 N 3730р):
1. Принять к сведению, что:
1.1. В соответствии с выпиской из технического паспорта территориального Бюро технической инвентаризации "Центральное" от 18.05.2002 и экспликации от 14.06.2002 объект имеет следующие технические характеристики:
- общая площадь объекта - 1949,8 кв.м;
в том числе:
- общая жилая площадь - 1461,0 кв.м;
- общая нежилая площадь - 488,8 кв.м,
из них:
- нежилая полезная - 208,1 кв.м;
- лестничные клетки - 212,8 кв.м;
- коридор - 32,4 кв.м;
- прочая - 34,0 кв.м (электрощитовая, бойлерная, машинное отделение);
- тамбур (за итогом) - 1,5 кв.м.
1.2. Пунктом 3.3 инвестиционного контракта от 15.06.94 N 12-205/р-1 установлено следующее соотношение долей сторон при разделе площади объекта:
- городу Москве - 50% общей площади объекта, в том числе:
50% жилой площади и 50% нежилой площади;
- Инвестору - 50% общей площади объекта, в том числе:
50% жилой площади и 50% нежилой площади.
1.3. Разделу подлежит площадь объекта:
- жилая - в размере 1461 кв.м;
- нежилая полезная - в размере 208,1 кв.м - в соответствии с Законом города Москвы от 09.11.94 N 19-87 "О перечне объектов общего пользования в жилых зданиях, являющихся общим имуществом собственников помещений".
1.4. Учитывая, что в соответствии с произведенным инвестором на основании договоров купли-продажи отселением из объекта 4-х собственников квартир общей площадью 483,0 кв.м и 29 жителей муниципальных квартир, что подтверждается справкой Государственного унитарного предприятия Дирекция единого заказчика района Арбат от 16.04.2003, в собственности инвестора находится 483,0 кв.м общей жилой площади, и разделу подлежит жилая площадь в размере 978,0 кв.м, т.е. с учетом п.1.3 сторонам контракта причитается:
- городу Москве - 593,05 кв.м общей площади объекта, в том числе:
489,0 кв.м (50%) общей жилой площади и 104,05 кв.м (50%) общей нежилой площади (п.1.3);
- Инвестору - 593,05 кв.м общей площади объекта, в том числе:
489,0 кв.м (50%) общей жилой площади и 104,05 кв.м (50%) общей нежилой площади (п.1.3).
1.5. Площадь, подлежащая по условиям п.3.8 контракта (п.1.2) передаче из доли жилой площади города Москвы в порядке компенсации дополнительных затрат инвестора за отселение 29 жителей муниципальных квартир, составляет 725 кв.м (25 кв.м х 29 чел. = 725 кв.м).
1.6. Инвестор обязуется после оформления акта о результатах реализации контракта (п.4) в установленном порядке зарегистрировать свои права на объект общей площадью 1949,8 кв.м, расположенный по адресу: Кривоарбатский пер., д.13, стр.1 в Московском комитете по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
2. Считать обязательства инвестора - общества с ограниченной ответственностью "Инвестиционно-трастовая компания "Конкордия" по контракту (п.1.2) выполненными.
3. С учетом дополнительных затрат инвестора по отселению из объекта жителей (п.1.5) установить раздел имущественных долей сторон в объекте в соотношении:
- Инвестору - обществу с ограниченной ответственностью "Инвестиционно-трастовая компания "Конкордия" - 100% общей площади объекта.
4. Префекту Центрального административного округа представить Первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. для подписания в установленном порядке акт о результатах реализации инвестиционного контракта (п.1.2) с учетом пп.1, 2, 3 настоящего распоряжения.
5. Принять к сведению обязательства инвестора после оформления имущественных прав оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке имущественные права на земельный участок по адресу: Кривоарбатский пер., д.13, стр.1.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.
Мэр Москвы |
Ю.М.Лужков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Москвы от 29 января 2004 г. N 80-РП "Об оформлении результатов реализации инвестиционного контракта от 15.06.94 N 12-205/р-1 на реконструкцию здания по адресу: Кривоарбатский пер., д. 13, стр. 1 (Центральный административный округ)"
Текст распоряжения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", февраль 2004 г., N 9 (дата выхода номера в свет 04.02.04)