В соответствии с поручением от 16.01.2004 N 4-19-1495/4, в рамках реализации "Комплексной целевой программы поддержки соотечественников за рубежом" и в целях дальнейшего развития международного сотрудничества с соотечественниками за рубежом в различных областях экономики:
1. Поддержать предложение Московской торгово-промышленной палаты и Департамента международных связей города Москвы о проведении с 7 по 8 апреля 2004 года в Москве международной конференции "Наши соотечественники в США - потенциал экономического сотрудничества" (далее - Конференция).
2. Принять к сведению, что:
2.1. Функции организатора принимает на себя Московская торгово-промышленная палата.
2.2. Финансирование подготовки и проведения Конференции производится за счет привлеченных средств, а также за счет выделенных Департаментом международных связей города Москвы средств по статье "поддержка соотечественников за рубежом".
3. Утвердить места проведения Конференции:
- 7 апреля - здание Мэрии Москвы (ул.Новый Арбат, д.36/9);
- 8 апреля - Гостиничный комплекс "Президент-отель" (ул.Большая Якиманка, д.24);
4. Департаменту международных связей города Москвы заключить с Московской торгово-промышленной палатой (далее - МТПП) договор на реализацию организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению Конференции и оказать содействие МТПП в вопросах визовой поддержки зарубежных участников Конференции.
5. Московской торгово-промышленной палате осуществить организационно-технические мероприятия по подготовке и проведению Конференции, включая аренду помещений и необходимого оборудования, при необходимости синхронный и/или последовательный перевод во время проведения мероприятия.
6. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы по заявке МТПП представить необходимые помещения и техническое оборудование, а также оказать содействие в организации питания участников Конференции в здании Правительства Москвы по адресу: ул.Новый Арбат, д.36/9.
7. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы, Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы, Департаменту транспорта и связи города Москвы обеспечить участие в пленарных заседаниях Конференции представителей московских промышленных предприятий и научных учреждений.
8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении Конференции в средствах массовой информации.
9. Просить Главное управление внутренних дел г.Москвы обеспечить общественный порядок, а также обратить особое внимание на организацию комплекса антитеррористических мероприятий в местах проведения Конференции.
10. Просить Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения Конференции.
11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Орджоникидзе И.Н.
Мэр Москвы |
Ю.М.Лужков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Мэра Москвы от 2 апреля 2004 г. N 82-РМ "О подготовке и проведении международной конференции "Наши соотечественники в США - потенциал экономического сотрудничества"
Текст распоряжения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2004 г., N 23 (дата выхода номера в свет 14.04.2004)