В целях предупреждения повреждений линий и сооружений связи на территории Пителинского района, руководствуясь постановлением правительства РФ от 9.6 95# года N 575 , постановлением Главы администрации Рязанской области от 5.5.96 года N 209; постановляю:
1. Главам администраций городского и сельских поселений, отделу внутренних дел (Зимнухов Г.А.) в пределах своих полномочий оказывать содействие предприятиям, в ведении которых находятся линии и сооружения связи, в предупреждении повреждений этих линий и сооружений, а также в обеспечении обязательного выполнения всеми юридическими и физическими лицами требований Правил охраны линий и сооружений связи РФ.
2. Запретить юридическим и физическим лицам производить всякого рода действий вблизи и в охраняемой зоне кабельных линий связи без письменного согласования с Центром технической эксплуатации телекоммуникаций цеха технической эксплуатации линий связи ГОКС г. Касимов и г. Сасово. согласование работ и представителей кабельной службы ЦТЭЛС ЦЛСС к месту работу производить по адресу г. Сасово ул. Шацкая д. 169-б тел. 2-05-00, и г. Касимов ул. Северная д. 1 тел.5-03-73.
3. Включать в комиссию по выбору земельных участков для отвода земли представителей кабельной службы ЦТЭЛС ЦЛСС г. Сасово и г. Касимова.
4. Установить, что выделение земельных участков в пределах охранных зон кабельных линий связи производится только при наличии письменного согласования с представителями кабельной службы ЦТЭЛС ЦЛСС с обязательным указанием участков с особым режимов использования и с обеспечением беспрепятственного доступа аварийных бригад для ведения работ круглосуточно.
5. Предприятиям, эксплуатирующим сооружения связи совместно территориальным межрайонным отделом N 10 Управления Федерального агентства кадастра и объектов недвижимости по Рязанской области (Абросимов Б.А.) своевременно производить изменения фактического положения линий связи на планы использования с оформлением двустороннего акта.
6. Виновные лица в нарушение Правил по охране и сооружений связи РФ привлекаются к материальной и уголовной в порядке, установленном законодательством РФ.
Глава района |
А.Н.Поротиков. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области от 5 февраля 2009 г. N 61 "О выполнении Правил охраны линий и сооружений связи РФ"
Текст постановления официально опубликован не был