Распоряжением Правительства Москвы от 26 августа 2009 г. N 1896-РП в заголовок настоящего распоряжения внесены изменения
Распоряжение Правительства Москвы от 5 августа 2004 г. N 1571-РП
"О реконструкции и строительстве административных зданий по адресам: ул. Кузнецкий Мост, д. 13/9, стр. 1 (Центральный административный округ города Москвы)"
27 декабря 2006 г., 1 октября 2008 г., 26 августа 2009 г.
В целях реализации программы комплексной реконструкции центральной части города Москвы, а также в связи с возможностью увеличения помещений в результате реконструкции зданий, занимаемых подразделениями Акционерного коммерческого "Московский муниципальный банк - Банк Москвы" (открытое акционерное общество):
Распоряжением Правительства Москвы от 27 декабря 2006 г. N 2781-РП в пункт 1 настоящего распоряжения внесены изменения
1. Принять предложение Акционерного коммерческого "Московский муниципальный банк - Банк Москвы" (открытое акционерное общество) (далее - ОАО "Банк Москвы") о проведении в работ по:
1.1. Реконструкции с реставрацией нежилого здания под торгово-офисный центр общей площадью 6333 кв.м по адресу: ул. Кузнецкий Мост, д.13/9, стр.1 за счет собственных и привлеченных средств общества с ограниченной ответственностью "Лизингофис" с окончанием работ до 31 декабря 2006 г.;
1.2. Утратил силу.
См. текст пункта 1.2
2. Принять к сведению, что:
2.1. Нежилое здание по адресу: ул. Кузнецкий Мост, д.13/9, стр.1 общей площадью 5129,4 кв.м принадлежит на правах собственности ООО "Лизингофис" (4467,5 кв.м, запись в ЕГРП от 18.09.2002 N 77-01/30-463/2002-1030) и ООО "Кузнецкий Мост-23" (661,9 кв.м, запись в ЕГРП от 25.07.2003 N 77-01/09-638/2003-391).
2.2. Утратил силу.
См. текст пункта 2.2
2.3. ООО "Кузнецкий Мост-23" согласно принять долевое участие в проведении работ по реконструкции административного здания (п.1.1).
2.4. Функции заказчика-застройщика по реконструкции и новому строительству объектов (п.1) осуществит ООО "Предприятие "СИБНЕФТЕГАЗ".
2.5. Земельный участок площадью 0,17 га по адресу: ул. Кузнецкий Мост, д.13/9, стр.1 оформлен в аренду на срок до 06.12.2012 ООО "Кузнецкий Мост-23" для эксплуатации части здания под парикмахерскую (договор аренды земельного участка от 06.12.2002 N М-01-022517) и ООО "Лизингофис" для эксплуатации части здания под административные цели (договор аренды земельного участка от 06.12.2002 N М-01-022517).
3. Принять к сведению, что ООО "Предприятие "СИБНЕФТЕГАЗ":
3.1. Обеспечит разработку градостроительного обоснования размещения объекта (п.1.2), согласует его и представит в Москомархитектуру в установленном порядке.
3.2. Закажет в Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации по объекту (п.1.2) в соответствии с утвержденным градостроительным обоснованием в сроки, обеспечивающие выполнение данного постановления.
Распоряжением Правительства Москвы от 26 августа 2009 г. N 1896-РП в пункт 4 настоящего распоряжения внесены изменения
4. Принять к сведению обязательства ООО "Лизингофис":
4.1. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы разработанную Москомархитектурой исходно-разрешительную документацию (п.3) для расчета и утверждения стоимости права на заключение договоров аренды земли (п.1) в установленном порядке.
4.2. Оплатить стоимость права на заключение договоров аренды земли (п.4.1) в течение 10 банковских дней после ее утверждения.
4.3. Оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы договоры долгосрочной аренды земли в соответствии с исходно-разрешительной документацией (п.3) в установленном порядке.
4.4. После сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию оформить и зарегистрировать в установленном порядке право собственности на возведенные объекты, в том числе на основании договора долевого участия между ООО "Лизингофис" и ООО "Кузнецкий Мост-23".
5. Принять к сведению обязательства ООО "Кузнецкий Мост-23" и ООО "Лизингофис" представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы договоры аренды земли (п.2.5) для их расторжения в установленном порядке.
6. Принять к сведению обязательства участников инвестиционного проекта, что после завершения реконструкции и строительства и оформления имущественных прав на объекты (п.1) земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.
7. В связи со сложными условиями освоения подземных пространств освободить инвесторов (п.1) от долевого участия в развитии инженерных сетей.
Распоряжением Правительства Москвы от 1 октября 2008 г. N 2267-РП в пункт 8 настоящего распоряжения внесены изменения
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.
Установить срок выполнения настоящего распоряжения в целом до 15 июля 2009 г.
Мэр Москвы |
Ю.М.Лужков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Москвы от 5 августа 2004 г. N 1571-РП "О реконструкции и строительстве административных зданий по адресам: ул. Кузнецкий Мост, д. 13/9, стр. 1 (Центральный административный округ города Москвы)"
Текст распоряжения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2004 г., N 48 (дата выхода номера в свет 25.08.2004)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Правительства Москвы от 26 августа 2009 г. N 1896-РП
Распоряжение Правительства Москвы от 1 октября 2008 г. N 2267-РП
Распоряжение Правительства Москвы от 27 декабря 2006 г. N 2781-РП