В целях повышения уровня благоустройства, улучшения санитарного содержания населенных пунктов Пителинского муниципального района, во исполнение распоряжения Правительства Рязанской области от 01.04.2011 г. N 141-р постановляю:
1. Организовать проведение с 7 апреля по 7 мая текущего года месячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов Пителинского муниципального района, 16 апреля принять участие в общеобластном субботнике с привлечением населения, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.
2. В период месячника принять меры по улучшению санитарного состояния и благоустройства, обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах, ликвидации несанкционированных свалок мусора, в том числе за пределами населенных пунктов, в лесных массивах и вдоль региональных и межмуниципальных дорог.
3. Главам городского и сельских поселений, руководителям учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, жилищно-эксплуатационным предприятиям, управляющим кампаниям, товариществам собственников жилья, должностным лицам и гражданам обеспечить:
- надлежащее санитарное содержание и благоустройство землевладений, прилегающих к жилым и общественным зданиям и сооружениям территорий, а также закрепленных территорий, своевременную очистку их от мусора;
- ремонт детских игровых и спортивных площадок с озеленением и необходимым оборудованием малых архитектурных форм;
- содержание в исправном состоянии контейнеров и мусоросборников для отходов, своевременный вывоз мусора;
- ремонт и покраску заборов;
- посадку зеленых насаждений и уход за ними;
- надлежащее техническое состояние жилищного фонда и других зданий.
4. Рекомендовать ООО ПМК "Пителинская" (Кузин С.В.), Сасовскому ДРСУ ГУП "Рязавтодор" Пителинский участок (Сидоркин В.Ф.) обеспечить уборку мусора в полосах отвода автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.
5. Сектору ГО и ЧС (Шагаев А.Н.), главам городского и сельских поселений принять меры по ликвидации несанкционированных свалок мусора на территории муниципальных образований района.
6. Заместителю главы администрации района по экономическому развитию (Бессонова М.И.) совместно с главами городского и сельских поселений организовать работу по благоустройству территорий, прилегающих к объектам торговли.
7. Предложить ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области в Касимовском районе (Киселева Г.А.) в соответствии с предоставленными полномочиями активизировать деятельность по контролю за соблюдением санитарных норм и правил содержания и благоустройства населенных пунктов.
8. Юридическому сектору администрации района (Лапин А.И.) направить деятельность должностных лиц администрации района, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, на привлечение к административной ответственности граждан, юридических и должностных лиц, нарушающих действующие правила обеспечения благоустройства, чистоты и порядка, используя предусмотренные законодательством меры административного наказания.
9. Редакции районной газеты "Сельская жизнь" (Степанов В.И.):
- обеспечить информирование населения через средства массовой информации о сроках и результатах проведения месячника по благоустройству и общеобластного субботника;
- организовать подготовку и размещение в средствах массовой информации материалов о наиболее интересной работе граждан по благоустройству территорий.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам Л.А.Поротикову.
Глава муниципального образования - |
А.Н.Поротиков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации муниципального образования - Пителинский муниципальный район Рязанской области от 7 апреля 2011 г. N 107 "О проведении месячника по благоустройству населенных пунктов Пителинского муниципального района"
Текст постановления опубликован в газете "Сельская жизнь" от 15 апреля 2011 г. N 15