Для обеспечения населения Москвы медицинской помощью 7, 8, 9 ноября 2003 г. приказываю:
1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам ЛПУ городского подчинения, директорам аптечных предприятий:
1.1. Организовать работу в учреждениях здравоохранения:
7 ноября - по графику праздничного дежурства с удлинением рабочего для до 18 часов;
8 ноября - по графику субботы;
9 ноября - по графику воскресного дежурства.
Обеспечить безотказную медицинскую помощь населению в полном объеме, в том числе в поликлиниках для взрослого населения организовать помощь на дому 7 и 9 ноября - до 16.00, 8 ноября - до 18.00; в травматологических пунктах, работающих по графику работы поликлиник, - в часы работы поликлиник.
В городских поликлиниках для взрослого населения, детских поликлиниках, женских консультациях усилить работу дежурной службы.
Оказание специализированной медицинской помощи взрослому населению (хирург, невролог, отоларинголог, офтальмолог) организовать 7 ноября - на базе одной из поликлиник округа; стоматологической медицинской помощи - в соответствии с приказом Комитета здравоохранения от 30.09.97 г. N 515, усилив работу стоматологических поликлиник для оказания неотложной амбулаторной стоматологической помощи.
Организовать работу в детских городских поликлиниках:
7 ноября - на базе одного из подведомственных ЛПУ организовать прием врачей- специалистов (хирург, невролог, отоларинголог, офтальмолог).
8 ноября - обслуживание вызовов на дому участковыми педиатрами и прием педиатрами в поликлинике - с 9.00 до 15.00. Организовать работу врачей-специалистов в соответствии с графиком работы учреждения.
9 ноября - по графику воскресного дежурства - обслуживание вызовов на долгу участковыми педиатрами и оказание детям доврачебной помощи медицинской сестрой в поликлинике с 9.00 до 14.00.
Обеспечить оказание стоматологической помощи детям в соответствии с приказом Комитета здравоохранения Москвы от 03.02.2000 г. N 42 "О режиме работы детских стоматологических поликлиник".
Организовать работу женских консультаций в соответствии с приказом Департамента здравоохранения от 28.04.2003 т. N 220 "О внесении изменений в приказ Комитета здравоохранения от 22.12.1997 г. N 691 "О режиме работы амбулаторно-поликлинических учреждений детства и родовспоможения".
1.2. Обеспечить усиление охранных мероприятий и организовать работу охраны в период с 6 по 9 ноября в соответствии с графиком работы ЛПУ.
1.3. Организовать работу дежурных аптечных пунктов по выдаче льготных лекарственных средств и изделий медицинского назначения в часы работы городских поликлиник.
1.4. Взять под особый контроль назначение ответственных дежурных в подведомственных лечебно-профилактических учреждениях. В лечебных учреждениях с суточным режимом работы обеспечить дежурство администрации с 16.45 6 ноября до 10.00 10 ноября; усилить работу дежурной службы, обеспечить своевременную выписку больных. В ЛПУ и организациях Департамента здравоохранения с несуточным режимом работы организовать дежурство руководящих работников на дому.
1.5. Обеспечить круглосуточное дежурство руководящих работников в управлениях здравоохранения административных округов с 16.45 6 ноября до 10.00 10 ноября, не отменяя графика ежедневных круглосуточных дежурств на этот период.
1.6.1.6.# Провести инструктаж дежурных администраторов с оформлением ведомости в установленном порядке.
1.7. До 3 ноября представить дирекции автокомбината "Мосавтосантранс" заявки на дополнительный автотранспорт для дежурных врачей поликлиник.
1.8. Оповестить население о режиме работы поликлиник, диспансеров, женских консультаций и аптечных пунктов 7, 8, 9 ноября.
1.9. До 5 ноября провести проверку противопожарной безопасности объектов, очистку территорий, обеспечить подъездные пути к зданиям и инженерным сооружениям, уборку чердачных помещений, лестничных клеток, подвалов от захламления и горючесмазочных материалов, из всех свободных помещений удалить легковоспламеняющиеся материалы в безопасные места хранения. Обеспечить готовность учреждений к работе в праздничный период к 15.00 6 ноября.
1.10. Привести в состояние полной готовности все средства пожаротушения, водоснабжения, связи и сигнализации.
1.11. С 6 ноября усилить надзор за работой котельных, насосных станций, электростанций, складов, аптек, пищеблоков и других объектов.
1.12. Обратить особое внимание на ведение газового хозяйства.
1.13. По окончании работы 6 ноября провести осмотр и прием всех зданий, сооружений и средств связи совместно с соответствующими комиссиями. Свободные помещения опечатать и сдать на охрану.
1.14. Представить заместителям руководителя Департамента здравоохранения Лешкевичу И.А. и Костомаровой Л.Г. (НПЦЭМП) к 10.00 5 ноября копии приказов о порядке работы медицинских учреждений и аптечных пунктов городских поликлиник в праздничные дни с обязательным указанием телефонов ответственных дежурных по управлениям здравоохранения административных округов и лечебно-профилактическим учреждениям (для стационарных ЛПУ городского подчинения - с приложением графиков дежурств бригад на указанный период).
2. Начальнику Управления фармации Головановой Н.В.:
2.1. Обеспечить работу дежурных аптечных предприятий в праздничные дни в соответствии с утвержденным графиком.
2.2. Усилить контроль за организацией работы аптечных предприятий, имеющих право на отпуск наркотических и ядовитых лекарственных средств списка ПККН и лекарственных средств экстемпорального изготовления, в том числе этилового спирта, по льготным и бесплатным рецептам врачей.
3. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения, директору НПЦ экстренной медицинской помощи Костомаровой Л.Г.:
3.1. Обеспечить контроль за оказанием экстренной медицинской помощи.
3.2. Организовать медицинское обеспечение праздничных мероприятий.
3.3. Усилить наблюдение службы линейного контроля за организацией работы лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения.
4. Главному врачу Станции скорой и неотложной медицинской помощи Элькису И.С.:
4.1. Обеспечить укомплектование бригад скорой медицинской помощи и диспетчерских служб Станции и подстанций в соответствии с действующими приказами.
4.2. Обеспечить взаимодействие с территориальными поликлиниками по вопросам оказания неотложной медицинской помощи населению в часы работы поликлиник.
5. Генеральному директору автокомбината "Мосавтосантранс" Подзолову И.Г.:
5.1. Обеспечить дополнительным санитарным автотранспортом городские поликлиники по заявкам руководителей учреждений здравоохранения.
5.2. Обеспечить контроль за своевременностью подачи технически исправных автомобилей на Станцию скорой и неотложной медицинской помощи.
5.3. Обеспечить предоставление необходимого количества единиц санитарного транспорта по заявкам НПЦ экстренной медицинской помощи, управлений здравоохранения административных округов и МНПЦ спортивной медицины для работы на праздничных мероприятиях.
6. Начальнику отдела материально-технического обеспечения Зыкову В.И. обеспечить контроль за организацией работы эксплуатационно-технических служб в лечебно-профилактических учреждениях с 6 до 10 ноября.
7. Директорам ГУП "Аптечный склад N 1" Винокурову С.Л. и ГУП "Фармакоптево" Зайнутдиновой Н.Г. обеспечить с 7 по 9 ноября круглосуточное дежурство ответственных работников: с 9.00 до 17.00 - на складе, с 17.00 до 9.00 - на дому. Телефоны: ГУП "Аптечный склад N 1" - 289-42-67, ГУП "Фармакоптево" - 450-61-10, 156-30-00.
8. Установить круглосуточное дежурство ответственных дежурных по Департаменту здравоохранения с 16.45 6 ноября до 10.00 10 ноября:
- 6 ноября Красикова М.В. - главный специалист отдела амбулаторно-поликлинической помощи
- 7 ноября Чубрик С.С. - начальник отдела стационарной и специализированной помощи
- 8 ноября Елизаров Ю.А. - главный специалист отдела стационарной и специализированной помощи
- 9 ноября Криушин Р.С. - главный специалист отдела стационарной и специализированной помощи
9. Обо всех происшествиях докладывать дежурному по Департаменту здраво охранения по телефонам: 251-83-00, 251-45-03 и НПЦ ЭМП: 924-81-10, 924-81-38.
10. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Полякова С.В.
Руководитель Департамента здравоохранения |
А.П. Сельцовский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 29 октября 2003 г. N 634 "О медицинском обеспечении населения и порядке работы учреждений здравоохранения Москвы 7, 8, 9 ноября 2003 г."
Текст приказа официально опубликован не был