В связи с предстоящими выборами Президента Российской Федерации 04 марта 2012 года, в целях координации действий коммунально - технических служб, оказания оперативной технической помощи по устранению возможных аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной энергетики:
1. Утвердить график дежурства руководящих работников администрации района согласно приложению.
2. Руководителям предприятий коммунального хозяйства ООО "Наш город"(Баранов В.Н.) и МКП " Кораблинские тепловые и электрические сети" (Кузнецов А.А.):
- установить 04.03.2012 года режим повышенной ответственности за обеспечение бесперебойной и надежной работы муниципальных энергетических сетей энергосистемы;
- предусмотреть дежурства аварийных бригад для оперативного устранения возможных аварийных ситуаций, обеспечить их необходимым оборудованием и транспортными средствами, определить порядок работы;
- в случае возникновения аварий с отключением электроэнергии, тепла, воды и газа немедленно сообщать в ЕДДС района и ответственному дежурному по администрации района.
3. Руководителю Кораблинских районных распределительных электрических сетей (Свиридов В.Е.) установить 04.03.2012 года режим повышенной ответственности за обеспечение бесперебойной и надежной работы электрических сетей.
4. Руководителям дорожных служб (Сапов О.И., Елисеев А.В.) создать необходимые запасы песко-соляной смеси, дополнительные аварийные бригады, предусмотреть своевременную расчистку дорожной сети на случаи снегопада.
5. Рекомендовать главам администраций поселений:
- принять дополнительные меры совместно с руководителями хозяйствующих субъектов по уборке снега, расчистке дорог и подъездных путей к избирательным участкам, посыпке их песко-соляной смесью;
- места, опасные для проезда транспорта и прохода пешеходов, необходимо в обязательном порядке огораживать сигнальной лентой;
- при необходимости на входе на избирательные участки смонтировать дополнительные подмостки;
- в целях предотвращения травматизма организовать в населенных пунктах, где размещены избирательные участки, бригады по очистке зданий от снега и сосулек, оснастив их необходимыми приспособлениями, оборудованием и подготовленным персоналом.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации района Говорушкину И.Л.
Глава администрации |
М.П. Липатов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Главы администрации муниципального образования - Кораблинский муниципальный район Рязанской области от 24 февраля 2012 г. N 122 "О дополнительных мерах по обеспечению устойчивой работы объектов жилищно-коммунального хозяйства в день голосования по выборам Президента Российской Федерации"
Текст распоряжения официально опубликован не был