В соответствии с Постановлением от 28 августа 2006 г. N 577 "Об охране жизни людей на водоемах муниципального образования - городской округ город Скопин", руководствуясь "Требованиями охраны жизни людей на водоемах Рязанской области", утвержденными постановлением губернатора Рязанской области от 1.11.2005 г. N 377-пг, в целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водоемах, администрация муниципального образования - городской округ город Скопин постановляет:
1. Купание на водоемах муниципального образования - городской округ город Скопин, в местах не соответствующих "Требованиям к оборудованию пляжей", запретить.
2. Директору МУП "Автобаза" Головину А.Н. изготовить и оборудовать знаками, запрещающими купание на водоемах в местах для этого не оборудованных. В местах массового отдыха людей на водных объектах, где купание запрещено, разместить не далее 5 метров от кромки воды и через 50 метров вдоль береговой черты запрещающие и предупреждающие аншлаги и щиты. Во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД в местах съездов с автомобильных дорог к необорудованным для купания водоемам выставить предупреждающие знаки, запрещающие въезд автотранспорта.
3. Управляющему делами администрации Карташовой О.Б. уточнить список должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях. За купание в не отведенных для этого местах применять статью 11.5 Загона Рязанской области от 4 декабря 2008 г. N 182-ОЗ "Об административных правонарушениях".
4. Рекомендовать начальнику МО МВД РФ "Скопинский" Сырцову О.В. внести изменения в график патрулирования с учетом обеспечения охраны общественного порядка в местах отдыха населения на водоемах.
5. Руководителям муниципальных учреждений, организаций и предприятий, начальникам отделов по работе с территориями мкр. Заречный, Октябрьский, Комсомольский и Коготково провести инструктаж персонала и населения о мерах безопасности при нахождении на водных объектах.
6. Начальнику управления образования и молодежной политики Калинину Н.А. спланировать и провести занятия с персоналом учреждений образования, учащимися и отдыхающими в оздоровительных лагерях по вопросу предупреждения происшествий на воде.
7. Консультанту по ГО и ЧС администрации муниципального образования - городской округ город Скопин Племяшову В.М. через средства массовой информации регулярно проводить информирование населения по вопросам предупреждения происшествий на воде.
8. Директору ТРК "Верда" Кобзевой И.В. довести данное постановление до населения муниципального образования - городской округ город Скопин.
9. Постановление опубликовать в газете "Скопинский вестник".
10. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.
Глава администрации |
Т.В. Мастюкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации муниципального образования - городской округ город Скопин Рязанской области от 21 июня 2012 г. N 550 "О мерах по предотвращению гибели и травматизма людей на водоемах муниципального образования - городской округ город Скопин в период купального сезона 2012 года"
Текст постановления опубликован в газете "Скопинский вестник" от 30 июня 2012 г. N 52