Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Рязанской области от 28 декабря 2012 г. N 113-ОЗ "О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 26 декабря 2012 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточняется, что число депутатов Рязанской областной Думы, работающих на профессиональной постоянной основе, устанавливается законом Рязанской области.

Скорректированы вопросы ведения областной Думы.

Из перечня полномочий Губернатора области исключается осуществление функций распорядителя кредитов при исполнении областного бюджета; осуществление мер по поддержанию сил и средств гражданской обороны в состоянии постоянной готовности; организация мобилизационной подготовки и осуществление мероприятий по переводу экономики Рязанской области на работу в условиях военного времени; обеспечение координации и контроля проведения органами местного самоуправления и организациями, деятельность которых связана с деятельностью Правительства Рязанской области или которые находятся в сфере его ведения, мероприятий по мобилизационной подготовке, а также методическое обеспечение этих мероприятий.

Указано, что официальным опубликованием закона Рязанской области, соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей Рязанской области, иного нормативного правового акта, относящегося к системе нормативных правовых актов Рязанской области, считается публикация его полного текста в областной газете "Рязанские ведомости" или его первое размещение (опубликование) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Правительства Рязанской области.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.


Закон Рязанской области от 28 декабря 2012 г. N 113-ОЗ "О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 26 декабря 2012 г.)


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Рязанские ведомости" от 29 декабря 2012 г. N 249-250