В целях обеспечения населения Москвы и в первую очередь детских дошкольных учреждений, больниц, школ, предприятий питания питьевой водой, по своему качеству отвечающей уровню международных санитарных норм:
1. Принять предложение НПО "Стеклопластик" о выполнении комплекса научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ и организации серийного производства с 1993 года особо чистой питьевой воды, в том числе:
- индивидуальных фильтров-насадок с производительностью 2 литр/мин. питьевой воды;
- модулей для подготовки питьевой воды производительностью до 10 тыс. литр/сутки для детских дошкольных учреждений, больниц, школ и т.д.;
- серийное производство бутылированной особо чистой питьевой воды, сохраняющей свои свойства при длительном хранении;
- банка данных по методам, средствам контроля и измерений качества питьевой воды.
2. Выделить в 1992 году Московскому городскому комитету по науке и технике в счет конверсионной программы 7250 тыс. руб. для выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для производства особо чистой питьевой воды.
3. Главмосфинуправлению профинансировать расходы, указанные в пункте 2 настоящего распоряжения, за счет свободного остатка средств образовавшегося в бюджете г. Москвы на 01.01.92 г.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя премьера - министра правительства Москвы т. Орджоникидзе И.Н.
Премьер Правительства Москвы |
Ю.М. Лужков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Для обеспечения населения Москвы (в первую очередь детских дошкольных учреждений, больниц, школ, предприятий питания) питьевой водой, принято решение о финансировании за счет свободного остатка средств, образовавшегося в бюджете г. Москвы на 01.01.92 г., выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для производства с 1993 г. особо чистой питьевой воды.
На данные цели в 1992 г. Московскому городскому комитету по науке и технике выделяются в счет конверсионной программы 7250 тыс. руб.
Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 29 января 1992 г. N 251-РП "Об организации серийного производства фильтрующих установок и особо чистой питьевой воды"
Текст распоряжения опубликован в "Вестнике мэрии Москвы", февраль 1992 г., N 3