Распоряжением Правительства Москвы от 22 декабря 2009 г. N 3274-РП в настоящее распоряжение внесены изменения
Распоряжение Правительства Москвы от 20 ноября 2007 г. N 2555-РП
"Об использовании нежилого здания по адресу: 5-я Кожуховская ул., д. 28"
22 декабря 2009 г.
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", постановлением Правительства Москвы от 3 июня 2003 г. N 419-ПП "О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы по осуществлению прав собственника имущества государственных унитарных предприятий, казенных предприятий и государственных учреждений города Москвы", а также в целях повышения эффективности использования городского нежилого фонда:
1. Передать на праве хозяйственного ведения Государственному унитарному предприятию города Москвы "Московское имущество" (ГУП "Московское имущество") нежилое здание площадью 967,5 кв.м по адресу: 5-я Кожуховская ул., д. 28, находящееся в собственности города Москвы.
2. Принять предложение ГУП "Московское имущество" об осуществлении в 2010-2012 гг. сноса нежилого здания (п. 1) и строительства на его месте нового административно-торгового здания, определив ГУП "Московское имущество" в качестве заказчика по проектированию и строительству административно-торгового здания.
3. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке после представления ГУП "Московское имущество" необходимого пакета документов оформить передачу нежилого здания (п. 1).
Принять к сведению, что площадь передаваемого здания (п. 1) может быть уточнена в соответствии с представленными документами ГУП МосгорБТИ.
4. ГУП "Московское имущество":
4.1. Принять на баланс нежилое здание (п. 1).
4.2. Представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для оформления права хозяйственного ведения на нежилое здание (п. 1) в установленном порядке.
4.3. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимый пакет документов для оформления земельно-правовых отношений в установленном порядке.
4.4. Зарегистрировать имущественные права на нежилое здание (п. 1) в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве.
4.5. В 2010-2012 гг. осуществить снос нежилого здания (п. 1) и новое строительство административно-торгового здания за счет собственных средств предприятия с последующим оформлением 100% площадей объекта в собственность города Москвы.
4.6. После выполнения пункта 4.5 распоряжения в установленном законом порядке передать в аренду вновь построенный объект для погашения затрат предприятия на снос и новое строительство.
4.7. После выполнения пункта 4.6 настоящего распоряжения передать нежилое здание (п. 1) на баланс Департамента имущества города Москвы.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.
Мэр Москвы |
Ю.М. Лужков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Москвы от 20 ноября 2007 г. N 2555-РП "Об использовании нежилого здания по адресу: 5-я Кожуховская ул., д. 28"
Текст распоряжения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", декабрь 2007 г., N 69 (дата выхода номера в свет 12.12.07)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Правительства Москвы от 22 декабря 2009 г. N 3274-РП