Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства Москвы от 15 марта 2010 г. N 448-РП "Об оказании единовременной материальной помощи в связи с 65-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с празднованием 65-й годовщины Победы в ВОВ принято решение выплатить единовременную материальную помощь ветеранам, проживающим в Москве.

Инвалидам и участникам ВОВ, военнослужащим, проходившим военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, военнослужащим, награжденным орденами и медалями СССР за службу в период ВОВ, участникам ВОВ, награжденным медалью "За оборону Ленинграда", лицам, награжденным медалью "За оборону Москвы" предоставляется помощь в размере 2 000 руб.

Лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", вдовам погибших на войне военнослужащих (не вступивших в повторный брак), бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, а также лицам, награжденным знаком "Почетный донор СССР" за сдачу крови в годы войны, выплачивается по 1 500 руб.

Размер материальной помощи для тружеников тыла и иных граждан, родившихся до 31 декабря 1931 г. включительно (независимо от наличия документов, подтверждающих работу в период войны), составляет 1 000 руб.

Пенсионерам, имеющим право на единовременную материальную помощь по нескольким основаниям, производится одна выплата - наибольшая по размеру.


Распоряжение Правительства Москвы от 15 марта 2010 г. N 448-РП "Об оказании единовременной материальной помощи в связи с 65-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне"


Текст распоряжения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", март 2010 г., N 17 (дата выхода номера в свет 23.03.2010), в газете "Тверская, 13" от 1 мая 2010 г. N 53


Постановлением Правительства Москвы от 10 ноября 2015 г. N 743-ПП настоящее распоряжение признано утратившим силу