Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 24 июля 2009 г. N Ф07-7328/2009 по делу N А13-11323/2008
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 5 августа 2011 г. N Ф07-7328/09 по делу N А13-11323/2008
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 17 июня 2010 г. N Ф07-5161/2010 по делу N А13-11323/2008
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 1 октября 2009 г. N А13-11323/2008
Судья Грачева И.Л.,
рассмотрев кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Роженко Сергея Павловича и индивидуального предпринимателя Роженко Светланы Леонидовны на решение Арбитражного суда Вологодской области от 23.03.2009 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.05.2009 по делу N А13-11323/2008,
установил:
Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Согласно части 3 той же статьи копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов должны быть направлены другим участвующим в деле лицам заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручены им или их представителям лично под расписку.
В нарушение указанных требований Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение копии кассационной жалобы Управлению Федеральной регистрационной службы по Вологодской области, привлеченному к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
В силу части 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данное нарушение является основанием для оставления жалобы без движения.
Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
Оставить кассационную жалобу от 20.06.2009 (без номера) без движения.
Подателям кассационной жалобы представить доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа до 07.09.2009, обеспечив их поступление к указанному сроку в арбитражный суд.
В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, кассационная жалоба подлежит возвращению.
Судья |
И.Л. Грачева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.