Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 26 апреля 2010 г. N Ф07-5765/2010 по делу N А44-4854/2009
Судья Дмитриев В.В.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственный комплекс "Шелонский" на решение Арбитражного суда Новгородской области от 16.11.2009 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.03.2010 по делу N А44-4854/2009,
установил:
В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке.
Исходя из положений подпунктов 4 и 12 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 N 374-ФЗ "О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу Федерального закона "О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции", вступившего в силу с 30.01.2010), в данном случае подлежит уплате государственная пошлина в размере 2000 руб.
Общество с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственный комплекс "Шелонский", обратившись с кассационной жалобой на судебные акты по настоящему делу 14.04.2010, приложило к кассационной жалобе платежное поручение от 13.04.2010 N 49 об уплате государственной пошлины в размере 1000 руб.
Поскольку государственная пошлина уплачена в меньшем размере, чем предусмотрено законодательством, представленная подателем кассационной жалобы квитанция не может служить доказательством надлежащего выполнения требований пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственный комплекс "Шелонский" от 14.04.2010 N без номера без движения.
Подателю кассационной жалобы до 03 июня 2010 года обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
В.В. Дмитриев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.