Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 30 июля 2010 г. по делу N А56-65924/2009
Судья Яковец А.В.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Рента Плюс" на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 04.06.2010 по делу N А56-65924/2009,
установил:
Кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуются в порядке кассационного производства.
Общество с ограниченной ответственностью "Рента Плюс" в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "Имперский продукт" (далее - должник) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании недействительным решения первого собрания кредиторов должника от 05.02.2010.
Определением от 04.06.2010 в удовлетворении заявления отказано.
Пунктом 5 статьи 15 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) установлено, что определение арбитражного суда о признании недействительным решения собрания кредиторов подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 61 названного Закона.
В соответствии с данным порядком обжалования определение о признании недействительным решения собрания кредиторов или об отказе в признании недействительным решения собрания кредиторов может быть обжаловано в апелляционном порядке не позднее чем через четырнадцать дней со дня его принятия. По результатам рассмотрения жалобы суд апелляционной инстанции принимает постановление, которое является окончательным.
Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.04.2003 N 4 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" разъяснено, что в силу прямого указания Закона о банкротстве определение о признании недействительным решения собрания кредиторов или об отказе в признании недействительным решения собрания кредиторов согласно пункту 5 статьи 15 и пункту 3 статьи 61 Закона о банкротстве обжалуется только в суд апелляционной инстанции.
Таким образом, названная жалоба не подлежит рассмотрению в арбитражном суде кассационной инстанции.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Кассационную жалобу возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение: 1. Кассационная жалоба и приложенные документы на 9 листах.
Судья |
А.В. Яковец |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.