Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 30 августа 2010 г. N Ф07-10284/2010 по делу N А56-30801/2010
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 18 октября 2010 г. N Ф07-10284/2010 по делу N А56-30801/2010
Судья Корабухина Л.И.,
рассмотрев кассационную жалобу открытого страхового акционерного общества "Ингосстрах" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.07.2010 по делу N А56-30801/2010,
установил:
В нарушение требований пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
Данное обстоятельство установлено при вскрытии почтового конверта и зафиксировано в акте от 23.08.2010 об отсутствии документов или других вложений в почтовых отправлениях, составленном канцелярией Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Кроме того, в соответствии с пунктом 4 части 4 статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе прилагаются доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.
В рассматриваемом случае кассационная жалоба открытого страхового акционерного общества "Ингосстрах" подписана представителем Богдановой А.С. по доверенности, выданной от имени общества с ограниченной ответственностью "Руссколлектор-Санкт-Петербург". Вместе с тем к кассационной жалобе не приложена заверенная надлежащим образом копия договора от 25.12.2008 N 250475-645/08 об оказании юридических услуг, заключенного между открытым страховым акционерным обществом "Ингосстрах" и обществом с ограниченной ответственностью "Руссколлектор-Санкт-Петербург", подтверждающего соглашение данных организаций на оказание услуг, по вопросам урегулирования в судебном порядке суброгационных и регрессных требований общества с ограниченной ответственностью "Ингосстрах" к конкретному ответчику по иску, ответственному за причиненные убытки, возмещенные в результате страхования.
Таким образом, кассационная жалоба открытого страхового акционерного общества "Ингосстрах", поданная на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.07.2010 по делу N А56-30801/2010, на основании части 1 статьи 278 и части 1 статьи 280 АПК РФ подлежит оставлению без движения.
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Оставить кассационную жалобу открытого страхового акционерного общества "Ингосстрах" от 14.07.2010 N без номера без движения.
Подателю кассационной жалобы до 04 октября 2010 года обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Л.И. Корабухина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.