Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 7 октября 2010 г. N Ф07-11878/2010 по делу N А56-85953/2009
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 13 ноября 2010 г. N Ф07-11878/2010 по делу N А56-85953/2009
Судья Самсонова Л.А
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Магистральстройсервис" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 14.04.2010 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.07.2010 по делу N А56-85953/2009,
установил:
В нарушение требований пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере.
В силу пункта 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия. Факт уплаты государственной пошлины в безналичной форме подтверждается платежным поручением плательщика с отметкой банка о его исполнении.
Однако в платежном поручении от 20.05.2010 N 59 неверно указаны реквизиты, заполняемые в платежных документах при уплате государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы в Федеральном арбитражном суде Северо-Западного округа, в том числе наименование получателя платежа, ИНН и КПП получателя платежа, код ОКАТО муниципального образования (места нахождения администрации), на территории которого находится орган, осуществляющий юридически значимые действия.
В целях устранения вышеуказанных нарушений в платежном поручении об уплате государственной пошлины по кассационной жалобе надлежит правильно заполнить следующие реквизиты:
- в качестве наименования получателя средств следует указать: УФК по г. Санкт-Петербургу (Межрайонная ИФНС России N 7 по Санкт-Петербургу);
- в качестве идентификационного номера налогоплательщика-получателя средств (ИНН) следует указать: 7838000019;
- в качестве КПП следует указать: 783901001;
- в качестве наименования и местонахождения банка получателя средств следует указать: ГРКЦ ГУ Банка России по Санкт-Петербургу г. Санкт-Петербург;
- в качестве банковского идентификационного кода (БИК) банка получателя средств следует указать: 044030001;
- в качестве номера счета следует указать: 40101810200000010001;
- в качестве кода бюджетной классификации указать: 18210801000011000110.
- в качестве кода ОКАТО места нахождения Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа следует указать: 40262563000;
- в качестве назначения платежа следует указывать: "государственная пошлина за рассмотрение кассационной жалобы в Федеральном арбитражном суде Северо-Западного округа по делу N А56-85953/2009".
Образец заполнения платежных документов об уплате государственной пошлины при подаче кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа находится на официальном сайте суда http://fasszo.arbitr.ru.
В соответствии с частью 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.
При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит оставлению без движения.
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Магистральстройсервис" от 30.09.2010 N 5 без движения.
Подателю кассационной жалобы до 10 ноября 2010 года обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Л.А Самсонова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.