Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 12 ноября 2010 г. N Ф07-13176/2010 по делу N А42-2490/2010
Судья Кадулина А.В.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Риэлт север" на определение Арбитражного суда Мурманской области от 30.08.2010 по делу N А42-2490/2010,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Риэлт север" (далее - Общество) обратилось в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда Мурманской области от 30.08.2010 по делу N А42-2490/2010.
Определением суда первой инстанции от 30.08.2010 принят отказ Общества от иска, производство по делу N А42-2490/2010 прекращено.
Кассационная жалоба подана на судебные акты, которые в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуются в порядке кассационного производства.
В соответствии с частью первой статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с названным Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
Согласно части 3 этой же статьи жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции может быть подана в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иные порядок и срок не установлены настоящим Кодексом.
Поскольку Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрено обжалование определений арбитражного суда первой инстанции в кассационной инстанции, минуя апелляционный суд, кассационная жалоба Общества на определение от 30.08.2010 подлежит возвращению.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пунктом 2 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, судья
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 2 000 руб., перечисленную по платежному поручению от 14.10.2010 N 128
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.
Приложение: 1. Кассационная жалоба и приложенные документы на 8 листах.
Судья |
А.В. Кадулин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.