Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 2 декабря 2010 г. N Ф07-12237/2010 по делу N А13-7011/2010
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Дмитриева В.В., судей Корабухиной Л.И., Кузнецовой Н.Г.,
рассмотрев 30.11.2010 в открытом судебном заседании кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области на определение Арбитражного суда Вологодской области от 29.06.2010 (судья Ковшикова О.С.) и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.08.2010 (судьи Виноградова Т.В., Пестерева О.Ю., Казаковцева О.Н.) по делу N А13-7011/2010,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "ДоргазСтрой" (далее - Общество) обратилось в Арбитражный суд Вологодской области с заявлением о признании частично недействительным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области (далее - Инспекция) от 28.12.2009 N 11-09/75.
Одновременно Общество заявило ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде приостановления действия оспариваемого решения до вступления решения суда в законную силу.
Определением суда первой инстанции от 29.06.2010 ходатайство Общества удовлетворено, действие решения Инспекции в оспариваемой части приостановлено до вступления в законную силу судебного акта по существу спора.
Постановлением апелляционного суда от 27.08.2010 определение от 29.06.2010 оставлено без изменения.
Не согласившись с данными судебными актами, Инспекция обратилась с кассационной жалобой.
Стороны надлежащим образом извещены о времени и месте слушания дела, однако их представители в судебное заседание не явились, поэтому жалоба рассмотрена в их отсутствие.
До рассмотрения кассационной жалобы по существу Инспекция обратилась с ходатайством об отказе от кассационной жалобы.
В соответствии с частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после ее принятия к производству от лица, подавшего жалобу, поступило ходатайство об отказе от жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
Согласно части 5 статьи 49 АПК РФ арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Учитывая, что отказ Инспекции от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, суд находит ходатайство подлежащим удовлетворению.
С учетом изложенного и руководствуясь статьями 49, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
производство по кассационной жалобе Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области на определение Арбитражного суда Вологодской области от 29.06.2010 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.08.2010 по делу N А13-7011/2010 прекратить.
Председательствующий |
В.В. Дмитриев |
Судьи |
Л.И. Корабухина |
|
Н.Г. Кузнецова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.