Судья Сергеева И.В.,
рассмотрев кассационную жалобу Комитета по управлению имуществом администрации Великоустюгского муниципального района Вологодской области на решение Арбитражного суда Вологодской области от 03.11.2010 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.01.2011 по делу N А13-13999/2009,
установил:
Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктами 1, 3, 4 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В нарушение требований пункта 1 части четвертой названной статьи к кассационной жалобе не приложены копии обжалуемых судебных актов.
В нарушение требований пункта 3 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение Администрации Великоустюгского муниципального района, обществу с ограниченной ответственностью "Бюро независимой оценки" и индивидуальному предпринимателю Янушевскому Анатолию Петровичу, участвующим в деле в качестве третьих лиц, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Согласно части третьей статьи 277 упомянутого Кодекса лицо, подающее жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить им или их представителям лично под расписку.
В нарушение требований пункта 4 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подателем жалобы не представлен документ, подтверждающий полномочия лица на подписание кассационной жалобы.
Кассационная жалоба подписана председателем Комитета по управлению имуществом администрации Великоустюгского муниципального района Вологодской области Волковой В.А., однако документы, подтверждающие ее полномочия на подписание кассационной жалобы, не приложены.
В силу части первой статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данные нарушения являются основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В связи с изложенным подателю жалобы в срок до 29.04.2011 необходимо представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа копии обжалуемых судебных актов; документы, подтверждающие направление лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручение лично под расписку; документ, подтверждающий полномочия Волковой В.А на подписание кассационной жалобы.
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
Оставить кассационную жалобу от 22.02.2011 N 679 без движения.
Подателю кассационной жалобы до 29.04.2011 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
И.В. Сергеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.