В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и в целях приведения в соответствие с действующим законодательством приказываю:
Внести в Положение о порядке рассмотрения обращений граждан, утвержденное приказом министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области от 8 июля 2013 года N 795 (далее - Положение), следующие изменения:
1. Первый абзац пункта 2.2.5 Положения изложить в новой редакции:
"2.2.5. Если в письменном обращении не указаны фамилия заявителя, направившего обращение, или его почтовый адрес, ответ на обращение не дается.".
2. Пункт 2.2.6 Положения изложить в следующей редакции:
"2.2.6. В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, Министр либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в Министерство. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.".
И.о. министра |
Н.Н. Мочалина |
Включен в Реестр нормативных
актов органов исполнительной власти
Нижегородской области
10 сентября 2013 года
N в реестре 04905-319-1030
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области от 3 сентября 2013 г. N 1030 "О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения обращений граждан, утвержденное приказом от 08 июля 2013 года N 795"
Текст приказа опубликован в газете "Нижегородская правда" от 2 ноября 2013 г. N 119
Настоящий приказ включен в Реестр нормативных актов органов исполнительной власти Нижегородской области 10 сентября 2013 г.
N в реестре 04905-319-1030