В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме", статьей 62 Устава городского округа город Дзержинск, постановляю:
1. Внести изменения в постановление Администрации города Дзержинска от 11.11.2013 N 4536 "Об определении форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории городского округа город Дзержинск", дополнив его пунктами в следующей редакции:
"1.8. Соблюдение следующих правил пожарной безопасности при проведении выжигания сухой травянистой растительности на земельных участках в населенных пунктах (за исключением участков, находящихся на торфяных почвах):
1.8.1. Данные работы должны проводиться только в безветренную погоду.
1.8.2. Участок для выжигания сухой травянистой растительности должен располагаться на расстоянии не ближе 50 метров от ближайшего объекта.
1.8.3. Территория вокруг участка для выжигания сухой травянистой растительности должна быть очищена в радиусе 25 - 30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра.
1.8.4. На территории, включающей участок для выжигания сухой травянистой растительности, не должен действовать особый противопожарный режим.
1.8.5. Лица, участвующие в выжигании сухой травянистой растительности, должны быть обеспечены первичными средствами пожаротушения.
1.9. Недопущение сжигания отходов и тары в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов.
1.10. Запрет на запуск на территории населенных пунктов городского округа, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов неуправляемых изделий из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня".
2. Департаменту управления делами опубликовать постановление в средствах массовой информации.
3. Постановление вступает в силу с момента его опубликования.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации города (городского округа) А.В. Слизова.
Глава Администрации города |
Г.В. Виноградов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Граждане обязаны также соблюдать правила пожарной безопасности при проведении выжигания сухой травянистой растительности на земельных участках в населенных пунктах, не допускать сжигания отходов и тары в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов, и запускать на территории населенных пунктов и на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов неуправляемые изделия из горючих материалов.
Постановление вступает в силу с момента его опубликования.
Постановление администрации г. Дзержинска Нижегородской области от 23 апреля 2014 г. N 1574 "О внесении изменений в постановление Администрации города от 11.11.2013 N 4536"
Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Дзержинские ведомости" от 30 апреля 2014 г. N 17