В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", распоряжением Правительства Нижегородской области от 3 апреля 2015 года N 510-р "О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Нижегородской области в 2015 году" и в целях обеспечения организованного проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Сарове в 2015 году , руководствуясь ст. 36 Устава города Сарова:
1. Создать межведомственную рабочую группу по организации и проведению государственной итоговой аттестации (далее-ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Сарове (далее - рабочая группа) в следующем составе:
Председатель рабочей группы - Димитров Валерий Дмитриевич, глава Администрации г. Саров;
Заместитель председателя рабочей группы - Володько Наталия Валерьевна, директор Департамента образования Администрации г. Саров;
Члены рабочей группы:
Александрова Алевтина Григорьевна - заместитель главы Администрации по социальной политике и здравоохранению;
Болтов Владимир Михайлович-начальник МКУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Сарова" (по согласованию);
Жаркова Марина Владимировна - заместитель директора Департамента образования Администрации г. Саров;
Иванов Виктор Иванович - начальник МУ МВД РФ по ЗАТО Саров (по согласованию);
Мухин Владислав Геннадиевич - заместитель директора Департамента образования Администрации г. Саров;
Слинчук Евгений Владимирович - заместитель директора Департамента образования Администрации г. Саров;
Оков Сергей Борисович - главный врач ФГУЗ КБ N 50 ФМБА России (по согласованию).
2. Департаменту образования Администрации г. Саров (Володько Н.В.):
2.1. Принять меры по созданию необходимых условий для организованного проведения ГИА в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки России от 26.12.2013 N 1400 (в редакции приказа Министерства образования и науки России от 16.01.2015 N 9) и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки России от 25.12.2013 N 1394.
2.2. Принять меры по оборудованию пунктов проведения ГИА (далее-ППЭ):
2.2.1. Ручными металлоискателями для проверки наличия у участников ЕГЭ запрещенных средств связи;
2.2.2. Средствами видеонаблюдения для осуществления видеозаписи во время проведения ЕГЭ в ППЭ СОШ N 13 и 20 с последующим ее хранением;
2.2.3. Средствами видеонаблюдения для осуществления он-лайн трансляции во время проведения ЕГЭ в ППЭ СОШ N 16 с последующим ее хранением;
2.2.4. Осуществить во всех ППЭ пропускной режим участников ЕГЭ с использованием ручных металлоискателей на предмет выявления запрещенных средств.
2.3. Совместно с ФГУЗ КБ N 50 ФМБА России (Оков С.Б.) обеспечить медицинское сопровождение ГИА в ППЭ.
2.4. Совместно с МУ МВД РФ по ЗАТО Саров (Иванов В.И.) провести обследование зданий ППЭ и прилегающих к ним территорий на предмет выявления взрывчатых веществ и взрывных устройств не позднее, чем за два часа до начала ГИА.
2.5. Обеспечить участие представителей общественности в качестве общественных наблюдателей.
3. МУ МВД РФ по ЗАТО Саров (Иванов В.И.):
3.1. Организовать незамедлительное реагирование на любые сообщения руководителей ППЭ о возможных правонарушениях, связанных с нарушением общественного порядка и общественной безопасности в местах проведения ГИА. В этих целях в дни проведения ГИА приближать к ППЭ маршруты патрулирования нарядов полиции;
3.2. Оказать содействие в охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территориях, прилегающих к ППЭ, обеспечивая безопасность дорожного движения;
3.3. Обеспечить незамедлительное реагирование на сообщения о возможных правонарушениях, связанных с организацией и проведением ГИА.
4. МКУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Сарова" (В.М. Болтов):
4.1. Оказать содействие Департаменту образования Администрации г. Саров в проведении ГИА. В этих целях в дни проведения ГИА исключить проведение подведомственных учебных мероприятий в ППЭ;
4.2. Обеспечивать немедленное реагирование на сообщения о возможных чрезвычайных ситуациях в период проведения ГИА..
5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
6. Департаменту организационных вопросов и контроля (В.Б. Крючков):
6.1. Обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Городской курьер".
6.2. Направить настоящее постановление в государственно-правовой департамент Нижегородской области.
7. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.
Глава Администрации |
В.Д. Димитров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Сарова Нижегородской области от 5 мая 2015 г. N 1729 "О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Сарове в 2015 году"
Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания
Текст постановления опубликован в газете "Городской курьер" от 20 мая 2015 г. N 20