Определение Московского областного суда
от 9 декабря 2009 г.
(извлечение)
Дело N 33-21647
О. поданы замечания на протокол судебного заседания от 01 декабря 2009 года.
В силу статьи 231 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.
Согласно статье 232 ГПК РФ замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.
Изучив протокол судебного заседания, замечания, изложенные в заявлении О., считаю, что представленные замечания на протокол судебного заседания подлежат отклонению.
Протокол судебного заседания отвечает требованиям ч. 1 ст. 229 ГПК РФ, в нем отражены все существенные сведения о разбирательстве дела и совершении действий по разрешению заявленных О. ходатайств.
В протоколе указаны все необходимые сведения, предусмотренные ч. 2 ст. 229 ГПК РФ, существенные моменты судебного разбирательства отражены в протоколе.
Руководствуясь ст. 232 ГПК РФ, судья определила:
замечания О. на протокол судебного заседания судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда от 01 декабря 2009 года отклонить.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Московского областного суда от 9 декабря 2009 г. по делу N 33-21647
Текст определения предоставлен Московским областным судом по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании