В целях проведения мероприятий по осуществлению муниципального земельного контроля на территории сельского поселения Щаповское, руководствуясь ст. 72 Земельного кодекса Российской Федерации, пунктом 20 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Решением Подольского муниципального района Московской области от 17.04.2007 г. N 305/2007 "Об утверждении положения "О регулировании земельных отношений на территории Подольского муниципального района", Решением Совета депутатов Подольского района Московской области от 06.06.2003 г. N 7/27 "Об осуществлении муниципального земельного контроля на территории Подольского района", постановлением руководителя администрации Подольского муниципального района от 03.03.10 г. N 850 "Об утверждении "Плана мероприятий по повышению сбора земельного налога на 2010 г. на территории Подольского муниципального района", Уставом сельского поселения Щаповское, постановляю:
1. С 01 июля 2010 года провести мероприятия по проверке режима землепользования на предмет соблюдения земельного законодательства в отношении каждого земельного участка в границах населенных пунктов на территории сельского поселения Щаповское.
2. Для проведения подворового обхода в границах кадастровых кварталов населенных пунктов создать комиссию. Комиссии по результатам проверки составить Акты обследования земельных участков (приложение), которые представить мне на утверждение.
3. Назначить ответственными членами комиссии за проведение работ по муниципальному земельному контролю и подворовому обходу в границах кадастровых кварталов населенных пунктов главного специалиста отдела по управлению имуществом Ипполитову Е.В. и специалиста 1 категории Шумилкину Г.Ф.
4. Привлечь к работе комиссии представителей территориального общественного самоуправления населенных пунктов (старост).
5. Комиссии начинать работу по мере поступления из МУП "Земля и Право" документов на кадастровые кварталы населенных пунктов поселения (фотоплан, пояснительная записка по каждому кадастровому кварталу).
6. В качестве эксперта при проведении работ по муниципальному земельному контролю на территории сельского поселения пригласить лицензированное геодезическое предприятие.
7. Всем землепользователям, независимо от форм собственности и режима землепользования, предоставлять по запросу комиссии необходимые документы и оказывать содействие в проведении проверки.
8. Признать утратившим силу постановление Главы сельского поселения Щаповское от 22.06.2007 N 58.
9. Опубликовать настоящее постановление в газете "Земля Подольская" и на официальном сайте сельского поселения Щаповское.
10. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава сельского поселения Щаповское |
А. Русских |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы сельского поселения Щаповское Подольского муниципального района Московской области от 18 июня 2010 г. N 92 "О проведении муниципального земельного контроля на территории сельского поселения Щаповское"
Текст постановления опубликован в газете "Земля Подольская" от 15 июля 2010 г., N 27