Постановление Главы городского поселения Лыткарино Московской области
от 3 июня 2011 г. N 273-п
"О предупреждении травматизма и гибели людей на водных объектах"
В целях создания безопасных условий в местах массового отдыха граждан на водных объектах, предупреждения травматизма и гибели людей, охраны их жизни и здоровья в летнем сезоне 2011 года и реализации полномочий органов местного самоуправления по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории города Лыткарино, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением правительства Московской области от 28.09.2007 г. N 732/21 "О правилах охраны жизни людей на водных объектах в Московской области" постановляю:
1. На время купального сезона администрации города Лыткарино, совместно с представителями органов прокурорского надзора (по согласованию), Государственного административно-технического надзора, ТОУ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в городах Дзержинский, Лыткарино, Люберецком районе (Роспотребнадзор), Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Московской области (ГИМС ГУ МЧС), Люберецкого Управления силами и средствами ГУ МО "Мособлпожспас", территориальными органами ОВД, общественными организациями:
- создать оперативный штаб по обеспечению безопасности населения на водных объектах, расположенных на территории города Лыткарино (Приложение N 1);<*>
- установить взаимодействие и объединить усилия в вопросе охраны жизни людей на воде и надзора за пользованием маломерными судами в местах неорганизованного отдыха на водных объектах, используемых населением в купальный сезон 2011 года;
- организовать постоянный обмен информацией о происшествиях, чрезвычайных ситуациях, связанных с травматизмом и гибелью людей на водных объектах на территории города Лыткарино.
2. Заместителю главы администрации г. Лыткарино В.В. Луценко:
- принять меры по организации спасательных постов в местах неорганизованного отдыха на водных объектах, используемого населением в купальный сезон 2011 года, в том числе для стихийного отдыха и купания, организовывая спасательный пост на каждом пляже;
- принять меры к ограничению продажи в местах массового отдыха и на пляжах алкогольной продукции, а также напитков в стеклянной таре;
- обеспечить выполнение правил охраны жизни людей на водных объектах в купальный сезон.
3. Начальнику отдела ГО ЧС и территориальной безопасности администрации г. Лыткарино усилить пропагандистско-профилактическую работу с населением по предупреждению несчастных случаев на воде, обращая особое внимание на работу в образовательных и других детских учреждениях, привлекать средства массовой информации для доведения до населения правил поведения на воде в летний период и других чрезвычайных ситуациях на водных объектах.
4. Главному врачу МУЗ "ЦГБ" Е.Н. Грищенкову обеспечить дежурство медицинских работников для оказания медицинской помощи в местах массового купания граждан.
5. Начальнику Управления ЖКХ и РГИ г. Лыткарино в местах массового отдыха граждан на водных объектах, используемых населением в купальный сезон 2011 года, разместить стенды с информацией по профилактике несчастных случаев с людьми на воде, телефонами экстренных служб, телефонами ГИМС ГУ МЧС.
6. Рекомендовать начальнику ОВД г. Лыткарино М.А. Кудря организовать патрулирование мест неорганизованного отдыха на водоемах, используемых населением в купальный сезон 2011 года, в том числе для стихийного отдыха и купания, расположенных на территории города Лыткарино с целью профилактики происшествий на водоемах.
7. Рекомендовать руководству Подольского филиала ФГУ "Мособллес" усилить контроль за состоянием противопожарной охраны лесной зоны прилегающей к обводненному карьеру Волкуша.
8. Рекомендовать начальнику Люберецкого территориального управления силами и средствами ГУ МО "Мособлпожспас" задействовать имеющуюся в распоряжении аппаратуру громкоговорящей связи для доведения до граждан информации о мерах безопасности на водных объектах.
9. Рекомендовать руководителям местных средств массовой информации обеспечить в течение купального сезона еженедельный выход материалов по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах.
10. Опубликовать настоящее постановление в газете "Лыткаринские вести".
11. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации г. Лыткарино А.И. Титаева.
Глава города Лыткарино |
Е.В. Серегин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы городского округа Лыткарино Московской области от 3 июня 2011 г. N 273-п "О предупреждении травматизма и гибели людей на водных объектах"
Текст постановления опубликован в газете "Лыткаринские вести" от 10 июня 2011 г., N 23 (без приложения N 1)