В целях подготовки жилищного фонда в Московской области к осенне-зимнему периоду 2011/2012 года и во исполнение постановления Правительства Московской области от 22.03.2011 N 227/10, а также руководствуясь Положением о Главном управлении Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" (Госжилинспекция Московской области), Административным регламентом исполнения государственной функции по осуществлению государственного контроля за ходом подготовки жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в Московской области к сезонной эксплуатации, утвержденным распоряжением Госжилинспекции Московской области (в редакции от 21.09.2009 N 24), приказываю:
1. Создать в территориальных отделах Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" комиссии по осуществлению государственного контроля за ходом подготовки жилищного фонда в муниципальных образованиях к осенне-зимнему периоду 2011/2012 года (далее - Комиссии) с учетом результатов прошедшего отопительного сезона.
2. Состав комиссий по осуществлению государственного контроля за ходом подготовки жилищного фонда в муниципальных образованиях к осенне-зимнему периоду 2011/2012 года устанавливается распоряжением начальника, первого заместителя, заместителей начальника Госжилинспекции Московской области.
3. Утвердить План проведения мероприятий по осуществлению государственного контроля за ходом подготовки жилищного фонда в муниципальных образованиях к осенне-зимнему периоду 2011/2012 года (Приложение N 1).
4. Утвердить Вопросник по осуществлению государственного контроля за ходом подготовки жилищного фонда в муниципальных образованиях к осенне-зимнему периоду 2011/2012 года (Приложение N 2).
5. Составу комиссий в соответствии с Административным регламентом исполнения государственной функции по осуществлению государственного контроля за ходом подготовки жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме к сезонной эксплуатации осуществлять контроль за:
5.1. Ходом подготовки жилищного фонда в муниципальных образованиях Московской области к отопительному сезону 2011/2012 года;
5.2. Наличием в паспортах готовности сведений о договорах на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования, а также актов технического обслуживания внутридомового газового оборудования;
5.3. Соответствием многоквартирных домов требованиям энергетической эффективности и требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов.
6. Оформить результаты проведения мероприятий по государственному контролю актами и аналитическими справками.
7. Направлять в течение 5 дней после утверждения и подписания сторонами акты проведения мероприятий по государственному контролю и письма (представления) Главам муниципальных образований для принятия мер и устранения допущенных нарушений.
8. Акты и аналитические справки для обобщения и учета в 5-дневный срок сдавать в отдел по работе с территориальными структурными подразделениями Госжилинспекции Московской области.
9. Отделу по работе с территориальными структурными подразделениями (Тычина Г.В.):
9.1. В соответствии с Планом проведения мероприятий по осуществлению государственного контроля за ходом подготовки жилищного фонда в муниципальных образованиях к осенне-зимнему периоду 2011/2012 года осуществлять контроль за сроками их проведения.
9.2. Еженедельно на оперативном совещании докладывать о результатах проводимых мероприятий.
9.3. По результатам анализа материалов составить обобщенную аналитическую справку для представления в Правительство Московской области.
10. Информационно-аналитическому отделу (Окуньков А.А.) готовить материалы для размещения в СМИ и на сайте в Интернете о работе Госжилинспекции Московской области по осуществлению государственного контроля за ходом подготовки жилищного фонда к осенне-зимнему периоду 2011/2012 года.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
12. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника Госжилинспекции Кузьминова А.А.
Начальник |
В.А. Лисичкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Начальника Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" от 22 апреля 2011 г. N 52 "Об осуществлении государственного контроля за ходом подготовки жилищного фонда в Московской области к осенне-зимнему периоду 2011/2012 года"
Текст приказа официально опубликован не был