В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Жилищным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011-2015 годы", Законом Московской области от 12.12.2005 г. N 260/2005-ОЗ "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", Законом Московской области от 30.12.2005 г. N 277/2005-ОЗ "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", Совет депутатов городского поселения Высоковск, решил:
1. Создать общественную комиссию по жилищным вопросам городского поселения Высоковск.
2. Утвердить Положение об общественной комиссии по жилищным вопросам городского поселения Высоковск (Приложение N 1).
3. Признать утратившим силу решение Совета депутатов городского поселения Высоковск от 30.01.2009 г. N 4/15 "Об утверждении Положения об общественной жилищной комиссии и состава общественной жилищной комиссии".
4. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете Клинского района "Серп и молот".
Глава городского поселения Высоковск |
В.Е. Давыдов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Общественная комиссия является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом, созданным в целях осуществления общественного контроля и соблюдения гласности за надлежащим порядком ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Комиссия занимается вопросами установления очередности на получение жилой площади, осуществляет контроль за правильным и своевременным ее распределением в домах муниципального жилищного фонда.
Основной задачей Комиссии является обеспечение реализации жилищных прав граждан, отнесенных к компетенции органов местного самоуправления.
Установлено, что Комиссия создается и упраздняется решением Совета депутатов поселения. Членами Комиссии являются депутаты Совета депутатов, должностные лица Администрации городского поселения, представители общественных объединений.
Перечислены права и обязанности Комиссии. Утвержден регламент ее работы. Предусмотрено, что Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии.
Оговорено, что решение Комиссии является рекомендательным актом.
Ранее принятое решение по данному вопросу утрачивает силу.
Решение Совета депутатов городского поселения Высоковск Московской области от 9 февраля 2012 г. N 5/40 "Об утверждении Положения об общественной комиссии по жилищным вопросам городского поселения Высоковск"
Текст решения опубликован в газете Клинского муниципального района Московской области "Серп и молот" от 22 марта 2012 г., N 22