• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Администрации Шаховского муниципального района Московской области от 12 мая 2012 г. N 1802 "Об утверждении Положения о добровольных народных дружинах в Шаховском муниципальном районе"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок организации деятельности добровольной народной дружины (ДНД) на территории муниципального района. Создание ДНД производится по месту жительства граждан, или на базе предприятий, организаций или учреждений для содействия правоохранительным органам в укреплении общественного порядка и борьбы с правонарушениями.

Органом, руководящим деятельностью ДНД, является штаб.

Вступить в ДНД могут граждане РФ, проживающие на территории района, достигшие 18 лет, способные по своим личным и деловым качествам оказывать содействие правоохранительным органам.

Определены задачи народных дружинников (участие в обеспечении правопорядка при проведении массовых общественно-политических, спортивных и культурно-зрелищных мероприятий, содействие в работе антитеррористических комиссий, поддержание общественного порядка при стихийных бедствиях и других чрезвычайных ситуациях, участие в организации помощи лицам, пострадавшим от несчастных случаев или правонарушений).

Разграничены также права и обязанности народного дружинника.

 

Постановление Администрации Шаховского муниципального района Московской области от 12 мая 2012 г. N 1802 "Об утверждении Положения о добровольных народных дружинах в Шаховском муниципальном районе"

 

Текст постановления опубликован в газете "Шаховские вести" от 8 июня 2012 г., N 22 (без приложения N 4 к Положению)