Руководствуясь статьями 14, 161, 162, 163, 165 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации N 75 от 06.02.2006 "О проведении открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами", Уставом городского округа Красноармейск Московской области, учитывая обращения Общества с ограниченной ответственностью "МАКСИМУМ СЕРВИС" и Общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Лидер", в связи с прекращением договоров управления многоквартирными домами, расположенными на территории городского округа Красноармейск Московской области, и в целях обеспечения условий для осуществления права граждан на получение жилищно-коммунальных услуг, организации тепло- и водоснабжения населения, водоотведения, исключения возникновения негативных последствий и чрезвычайных ситуаций для собственников (нанимателей) помещений в многоквартирных домах, постановляю:
1. Рекомендовать собственникам помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории городского округа Красноармейск Московской области (Приложение), выбрать способ управления на общих собраниях собственников помещений многоквартирных домов, не позднее двух месяцев с момента опубликования настоящего постановления.
2. На период до проведения общих собраний собственниками помещений в многоквартирных домах возложить с 01 сентября 2012 года функции организации, отвечающей за подготовку к отопительному сезону 2012 - 2013 г.г., управление, содержание и ремонт многоквартирных домов на Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Лидер" (ОГРН 1095029005521; ИНН 5029127739; КПП 502901001; адрес места нахождения: 141000, Московская обл., г. Мытищи, ул. Колпакова, 26; адрес электронной почты: leader-M@mail.ru; сайт в сети Интернет: http://ooo-leader.com; телефон: 8-916-059-6486).
3. Комитету имущественных отношений администрации городского округа (Родзевич В.В.):
3.1. в срок до 14 сентября 2012 года подготовить предложения по организации созыва общих собраний собственников помещений многоквартирных домов для решения вопроса о выборе способа управления;
3.2. в срок до 01 октября 2012 года разработать и представить для утверждения план мероприятий по подготовке к проведению открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами.
4. Начальнику отдела документационного обеспечения и кадровой работы администрации городского округа (Шутова И.А.) направить настоящее постановление для опубликования в местных средствах массовой информации - газете "Городок" и разместить на официальном сайте администрации городского округа.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Дорошенко В.В.
Глава городского округа Красноармейск |
А.И. Овчинников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы городского округа Красноармейск Московской области от 31 августа 2012 г. N 443 "О мероприятиях по обеспечению прав граждан на получение жилищно-коммунальных услуг и организации проведения открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, расположенными на территории городского округа Красноармейск Московской области"
Текст постановления официально опубликован не был