Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Московской области от 24 сентября 2013 г. N 756/42 "О внесении изменений в Положение о Градостроительном совете Московской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На территории Московской области скорректировано положение о Градостроительном совете. Так, теперь для предварительной проработки вопросов к рассмотрению на заседаниях Совета образовываются постоянно действующие Архитектурная комиссия и межведомственные комиссии по вопросам градостроительной деятельности и по вопросам земельно-имущественных отношений. Определен порядок формирования названных комиссий. Установлено, что председатель Совета определяет персональный состав Межведомственных комиссий и Архитектурной комиссии, координирует подготовку материалов и проектов решений. Установлено, что на заседаниях Совета и при подготовке решений в комиссиях могут принимать участие руководители органов местного самоуправления муниципального образования, в отношении территории которого разработана рассматриваемая документация или на которой расположен рассматриваемый объект, представители федеральных органов исполнительной власти, Московской областной Думы, профессиональных объединений, общественных организаций, приглашенные эксперты и представители иных заинтересованных сторон. В целом, изменения направлены на оптимизацию процесса формирования и практической реализации единой градостроительной политики и рационального использования земель для обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности на территории Московской области.



Постановление Правительства Московской области от 24 сентября 2013 г. N 756/42 "О внесении изменений в Положение о Градостроительном совете Московской области"


Текст постановления опубликован в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 3 октября 2013 г., N 184